Планетарий Москвы и «Роскосмос» собирают подписи за возвращение урока астрономии

Московский планетарий при поддержке госкорпорации «Роскосмос» инициировал сбор подписей за возвращение уроков астрономии в школьную общеобразовательную программу, следует из сообщения на сайте планетария.
Фото — Михаил Джапаридзе/ТАСС

«Наша задача — привлечь внимание общественности и образовательных ведомств и собрать достаточное количество голосов для возвращения астрономии в школу. Сказать «да» астрономии можно на сайте Московского планетария», — говорится в сообщении.

Как отмечают организаторы акции, именно эта дисциплина существенно влияет на формирование научной картины мира и определяет мировоззрение человека, помогает понять, как устроен мир и каковы его масштабы.

«Основываясь на своем опыте, мы можем сказать, что современной молодежи интересно всё, что связано с космосом, однако уровень знаний по астрономии оставляет желать лучшего. Мы уверены, что астрономия необходима в школе как отдельный предмет. Она формирует мировоззрение подрастающего поколения, научную картину мира, является системообразующим флагманом среди естественных наук», — поясняется в релизе.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале