Около 30 российских издательств примут участие в книжной выставке в Гаване

В рамках российской программы пройдут публичные лекции, круглый стол о книгоиздании с участием президента кубинского института книги Сулейки Ромай
Фото — Антон Новодережкин/ТАСС

Более 350 наименований книг на русском и испанском языках порядка 30 российских издательств будет представлено в российском павильоне на 25-й международной книжной выставке в Гаване (Куба), которая пройдет с 11 по 21 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Роспечати.

«Посетители ярмарки, интересующиеся русской классикой, услышат рассказ писателя, литературоведа и критика Павла Басинского, автора известной книги «Лев Толстой. Бегство из рая», о неизвестных страницах жизни и творчества Л.Н.Толстого. Представителем современного поэтического процесса выступит писатель, поэт и переводчик Вячеслав Куприянов», — говорится в информации Роспечати.

Лингвист и синхронный переводчик Демьян Петров примет участие в круглом столе о проблемах современного перевода и поделится секретами методики преподавания иностранного языка, изложенными в его книге. В этом году в экспозиции будет уделено внимание подборке книг современных молодых российских авторов.

В рамках российской программы пройдут публичные лекции, круглый стол о книгоиздании с участием президента кубинского института книги Сулейки Ромай, а также презентация Московской международной книжной выставки-ярмарки и Санкт-Петербургского книжного салона

Гаванская книжная ярмарка, которая будет проходить в исторической крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья, — одна из крупнейших книжных ярмарок в мире и самое важное событие в издательском мире Латинской Америки. По данным организаторов, в этом году ожидается приезд участников из 25 стран. Почетный гость ярмарки - Восточная Республика Уругвай.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале