Лекции протоиерея Андрея Лоргуса по психологии пройдут в Санкт-Петербурге

Ректор Института христианской психологии протоиерей Андрей Лоргус выступит 3 и 4 марта с лекциями в Санкт-Петербурге. Лекции приурочены к выходу книги «Влюблённость, любовь, зависимость», увидевшей свет в издательстве «Никея».
Фото Дмитрия Кузьмина

Книга открывает новую серию «Путь семейной жизни», которая адресована всем, кто хочет найти ориентиры, разобраться в хитросплетениях межличностных отношений. Это изложение авторского курса лекций, предназначенное для самого широкого круга читателей.

Авторы книги — протоиерей Андрей Лоргус и психолог Ольга Красникова — убеждены: каждый человек может жить любовью. Однако как это трудно! Любовь и влюблённость часто путают, но любовь и зависимость путают еще чаще. Зависимость — это искажение любви. В любви мы стоим рядом, а не сливаемся. Наша задача — открыть возможность любви, показать, в чем тайны ее внутренних «врагов», их слабые места. Можем ли мы что-то сделать со своим сердцем? Можно ли научить его любить?

Презентация книги «Влюблённость, любовь, зависимость»:

3 марта в 19-00, «Буквоед на Восстания» (Лиговский пр-т., д. 10)

Общедоступные лекции в Русской христианской гуманитарной академии (РХГА):

3 марта в 16-00 «Психология личности»

4 марта в 16-00 «Любовь и зависимость»

Адрес: наб. р. Фонтанки, д. 15, актовый зал (5 этаж).

Мероприятия проходят при поддержке радиостанции «Град Петров», телеканала «Союз» и интернет-журнала «Татьянин день».

Протоиерей Андрей Лоргус — клирик храма Святителя Николая на Трёх Горах (Москва), ректор Института христианской психологии. Окончил факультет психологии МГУ, Московскую духовную семинарию. С 1996 года преподает антропологию и христианскую психологию в МГУ, в Российском православном университете, в Институте христианской психологии. Читает авторские курсы: «Православная антропология», «Духовный путь личности», «Богословие языка и речи», «Психопатология религиозной жизни» и другие. Занимается психологическим консультированием. Главные направления научных интересов — психология личности и семейная психология.

Автор четырех книг издательства «Никея»: «Книга о счастье», «Благословенный труд. Карьера, успешность и вера», «Книга об отцовстве», «Влюбленность, любовь, зависимость».

Подробнее о лекциях в РХГА:

«Психология личности»: «Базовые потребности личности как динамическая модель» — в лекции используется понятие базовых потребностей личности на основе анализа основных направлений психологии личности и предлагается модель взаимоотношений базовых стремлений или потребностей, формирующих мотивационную, эмоциональную и волевую сторону личности.

«Любовь и зависимость»: «Основные различия зависимых отношений от адекватной привязанности» — Деятельная любовь как нормативный образ свободных партнерских отношений. Созависимые отношения как основа любой формы зависимости.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале