Названа тема весенней сессии интеллектуального конкурса «Битва умов»

28 марта 2016 года стартует третья сессия интеллектуального конкурса «Битва умов» для студентов-старшекурсников российских вузов. Организаторами мероприятия выступают МГУ имени М.В. Ломоносова и «Иннопрактика», генеральный партнёр — ОАО «Газпромбанк».
Фото: «Коммерсантъ»

«Битва умов» — это интеллектуальное состязание для студентов, которое проходит два раза в год по разным научным направлениям. В ходе конкурса студенты различных специальностей и вузов объединяются вместе, чтобы предложить новые подходы к решению актуальных научных и бизнес-задач и представить их жюри.

Каждая сессия конкурса посвящена новой актуальной теме и объединяет студентов трёх различных специальностей. Тема весенней сессии 2016: «Инновационные технологии в медицине», а к участию в конкурсе приглашаются студенты 4-6 курсов физических, экономических и медицинских специальностей российских вузов.

Чтобы принять участие в «Битве умов» в качестве участника или болельщика, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса. Отборочный этап продлится до 3 апреля.

Второй тур конкурса, носящий заочный и командный характер, пройдёт с 22 по 29 апреля. Наконец, финальный этап «Битвы умов» пройдёт в Москве 18 мая.

Финал конкурса реализован в игровом формате — чтобы завоевать первенство, командам предстоит проявить интеллект, смекалку, умение анализировать и стратегически мыслить. Болельщиков и зрителей финала ждёт насыщенная программа с конкурсами, викторинами и памятными призами.

Все расходы на билеты и проживание в Москве региональных участников на момент проведения очных туров конкурса берут на себя организаторы.

Экспертное жюри конкурса представлено деятелями науки, первыми лицами крупных государственных и частных компаний, институтов развития.

Организатор конкурса — «Иннопрактика», объединяющая Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых учёных «Национальное интеллектуальное развитие».


Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале