Между ЕГЭ и устным экзаменом президент России выбрал бы устный экзамен

Владимир Путин признал, что между сдачей Единого госэкзамена (ЕГЭ) и классической устной проверкой знаний выбрал бы второе.
Фото: ТАСС

Эта тема была поднята 14 апреля 2016 года в списке кратких вопросов от детей к «Прямой линии» с главой государства, сообщает ТАСС.

«Устный экзамен», — ответил Путин под аплодисменты на вопрос, какую форму проверки знания — ЕГЭ или устный экзамен — он выбрал бы.

Также, отвечая на вопросы детей, президент РФ признал наличие проблемы в несоизмеримой нагрузке на школьников. «Она заключается в том, что часто нагрузка на детей, на школьников несоизмерима с тем, что прописывается или должно прописываться специалистами в области детской психологии», — сказал Путин. «И вот с этой стороны нужно обязательно на эту проблему посмотреть», — заключил глава государства.

Прокомментировал президент и обращение восьмилетнего мальчика из Ярославской области, который назвал себя вундеркиндом, занимающимся с пятиклассниками и восьмиклассниками, но пожаловался, что из-за маленького возраста его пока не берут в лагеря «Сириус», «Артек» и т.д. «Это явное упущение, — заметил Путин. — Оно говорит о том, что те, кто организует эту работу не были вундеркиндами, мы это исправим».

Владимир Путин также отметил, что задача по обеспечению России детскими садами выполнена на 99%. Он добавил, что «ни в коем случае нельзя сокращать социальную сеть там, где она нужна и востребована».
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале