«Мосфильм» запускает бесплатный онлайн-кинотеатр для детей

Киноконцерн «Мосфильм» запускает канал «Мосфильм — детям» на YouTube, где будет представлена коллекция лучших детских картин, снятых на киностудии за последние 70 лет.
Кадр из фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён»

На сегодняшний день на канале размещены 30 картин, среди которых такие популярные и любимые всеми фильмы как «Руслан и Людмила», «Садко», «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён», «Мэри Поппинс, до свидания», «Айболит 66», «Сказка о потерянном времени», «Внимание, черепаха» и другие.

Планируется, что коллекция онлайн-кинотеатра для детей будет постоянно пополняться по мере реализации программы реставрации, проводимой на «Мосфильме».

«Идея создания канала для детей возникла, когда стало известно о готовящемся запуске на территории России официального канала YouTube для детей — YouTube Kids. Несмотря на то, что Мосфильм не специализируется на детской тематике, у нас есть небольшой каталог фильмов, которые создавались в разное время специально для детей. Коллекция очень интересная, фильмы известные и популярные у зрителей разных поколений», — рассказал гендиректор киноконцерна Карен Шахназаров.

После запуска в России приложения YouTube Kids канал «Мосфильм для детей» будет доступен в составе этого приложения.

Трейлер канала «Мосфильм — для детей»
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале