На здании МГУ покажут масштабное световое шоу

Незабываемое зрелище ждёт гостей фестиваля «Круг света» на фасаде здания Московского университета. Зрители увидят грандиозные световые шоу, посвящённые истории создания МГУ и силе стихий природы.
Фото: Globalrussia.com
С 23 по 27 сентября 2016 года в Москве в очередной раз пройдёт масштабный фестиваль «Круг света», сообщает портал КудаGo.com.

Архитектурное пространство столицы вновь наполнится феерией света: дизайнеры из России и разных стран мира покажут зрителям грандиозные мультимедийные световые шоу, видеопроекции на фасадах зданий, оригинальные световые инсталляции.

Впервые в истории в число площадок для демонстрации войдёт главное здание Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова на Воробьёвых горах. На фасаде сталинской высотки планируют показать проекцию площадью 25 тысяч квадратных метров. Это изображение будет иметь максимальные в истории фестиваля размеры.

Темой светового шоу станет создание МГУ и его история. Кроме того, зрителей ждёт впечатляющий разговор о гармонии в природе и силе стихии. Гостям поведают о том, как важно творить и созидать, не нанося при этом непоправимого вреда окружающей среде.

Организаторы планируют, что проекция войдёт в Книгу рекордов Гиннесса и займёт в ней место видеоряда, показанного на «Круге света» в прошлом году.

Помимо главного здания МГУ площадками фестиваля станут Большой Театр, ВДНХ, Манежная площадь, Гребной канал, концертный зал «Известия-холл» и центр Digital October. На все фестивальные площадки и мероприятия вход для зрителей свободный.

Расписание световых шоу в Москве в сентябре 2016 года станет известно позже. Официальный сайт — lightfest.ru.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале