Для школьников с нарушениями слуха проведут мастер-классы по выбору профессии

Где получить образование и как найти своё профессиональное призвание, школьникам с нарушениями слуха расскажут на мастер-классах Всероссийского общества глухих при поддержке Департамента образования Москвы.
Фото: med.cap.ru

Ученикам 6-12-х классов, имеющим нарушения слуха, помогут найти призвание. Выбрать будущую профессию и узнать, как получить образование для дальнейшего трудоустройства, школьники смогут на уникальных мастер-классах, впервые организованных Всероссийским обществом глухих при поддержке Департамента образования Москвы. Они состоятся 14 мая в колледже имени П.А. Овчинникова, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Представители образовательных организаций столицы, а также работодатели расскажут глухим и слабослышащим детям о профессиях, которые могут быть им доступны.

«Выбор профессии — это один из важнейших факторов для того, чтобы жизнь в дальнейшем складывалась успешно. Многие ребята и их родители не знают, какие дороги перед ними открыты. Думаю, благодаря таким мероприятиям будет, над чем задуматься и руководителям учебных заведений, они начнут больше создавать групп для обучения глухих и слабослышащих, расширят выбор профессий для обучающихся», — сказал вице-президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов.

На мероприятии пройдёт заседание круглого стола, посвящённого профессиональной ориентации детей с нарушениями слуха. В нём примут участие представители Департамента образования Москвы, Всероссийского общества глухих, а также столичных образовательных организаций.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале