Московских студентов познакомят с работой предприятий города

Студентов познакомят с работой предприятий в сфере энергетики, самолётостроения и городского хозяйства. Экскурсии и мастер-классы пройдут в рамках проекта «Профессиональный импульс».
Фото: ТАСС

Студенты московских колледжей примут участие в мастер-классах и экскурсиях в рамках проекта «Профессиональный импульс», где их познакомят с работой московских предприятий, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

16 мая на экскурсии в Аптекарский огород главный агроном Ботанического сада МГУ расскажет студентам о функциональных обязанностях рабочих зеленого хозяйства. На следующий день студенты посетят Класс энергоэффективности одной из энергетической компании города, где смогут отработать серию профессиональных действий на учебных тренажерах под руководством специалиста Учебного центра.

18 мая у студентов будет возможность познакомиться с производством российских истребителей и посетить базу испытаний. 20 мая студенты колледжей и обучающиеся 8-10 классов школ посетят предприятие строительной отрасли, где им расскажут об архитектурных решениях. 21 мая у студентов будет возможность познакомиться с историей развития газового хозяйства столицы на одном из предприятий города.

Проект «Профессиональный импульс» стартовал для студентов московских колледжей в январе 2016 года. Он реализуется Департаментом образования и Городским методическим центром с целью развития компетенций и профессионального роста студентов. В рамках проекта ведётся тесное сотрудничество московских колледжей с работодателями и социальными партнёрами ведущих компаний и предприятий столицы. Ведущие специалисты крупных предприятий города помогут студентам колледжей выстроить траекторию профессионального будущего.

В рамках проекта «Профессиональный импульс» для студентов столичных колледжей планируется организовать в течение года порядка 200 выходов на различные предприятия и компании Москвы, в которых примут активное участие более трёх тысяч обучающихся системы среднего профессионального образования.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале