В Москве появился «Клуб экспертов образования»

Новый проект направлен на то, чтобы рассказать людям о последних новинках в сфере образования, поговорить об актуальных вопросах и получить комментарии экспертов.
Фото: Rdh.ru

Проект «Клуб экспертов образования» будет аккумулировать опыт лучших экспертов в этой сфере, налаживать коммуникацию между всеми участниками образовательного процесса. Клуб начнёт работу в форме лектория, где спикеры — это всегда эксперты и профессиональные практики, а темы связаны с образованием ребёнка, сообщает портал Культура.рф.

«У нас, к сожалению, родители и образовательное сообщество говорят на разных языках и по-разному представляют себе, что такое качественное образование, хорошая и нехорошая школа, квалифицированный учитель и не очень. Надо выработать общий язык и создать пространство для реального диалога», — говорит один из экспертов клуба, директор московской гимназии № 45 им. Л.И. Мильграма Михаил Шнейдер.

Организаторы проекта обещают приглашать в клуб не только российских экспертов, но и зарубежных. «Вход на все встречи будет бесплатным. Важно, чтобы эксперт был не только профессионалом, но и хорошим лектором, мог поделиться опытом, развеять мифы — у родителей их много, — очень точно и емко ответить на вопросы», — рассказывает руководитель клуба Вера Курбатова.

У «Клуба экспертов образования» нет своей постоянной площадки, но основной территорией сразу после запуска проекта и до сентября этого года станет павильон «Школа» в парке искусств «Музеон».

Первая встреча «Клуба экспертов образования» откроется 18 мая в 19.30 дискуссией на тему «Образование ребёнка: как выбрать, кому доверить». В ней примут участие Михаил Мокринский, директор школы «Летово» и Марина Битянова, директор психологического сопровождения образования «Точка ПСИ». Они расскажут гостям, как правильно прививать ребёнку интерес к образованию.

Желающим принять участие в дискуссии необходимо пройти предварительную регистрацию. Отслеживать новости проекта можно на официальных страницах в социальных сетях «ВКонакте», «Facebook» и «Twitter».
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале