В Перовском парке откроется бесплатная театральная школа

Театральная школа «Я играю!» откроется летом. Её выпускники поставят спектакль и покажут его на сцене парка.

Наверное, каждый из нас хотя бы раз пожалел о том, что не стал актёром. Но ведь никогда не поздно попробовать себя в этом невероятно интересном деле! Перовский парк открывает набор в бесплатную театральную школу «Я играю!» для взрослых, которая начнёт работу этим летом, сообщает пресс-служба парка.

Занятия в школе будет проводить актриса и режиссёр спектаклей, перформансов и концертов Дарья Потишная.

Посетители школы научатся не только правильно держаться на сцене, но и поработают над снятием внутренних зажимов, координацией, речью, вокалом и пластикой. Кроме того, педагог научит, как нужно дышать во время произнесения монологов и зачем нужна актёрская интерпретация музыкального произведения. Выпускники студии поставят спектакль и покажут его на сцене парка.

Театральная школа будет работать в период с 14 июня по 14 июля. Занятия будут проводиться два раза в неделю, по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00. Помимо курса из десяти уроков, которые проведёт Дарья Потишная, студенты школы также посетят четыре специализированных мастер-класса с приглашёнными театральными педагогами. Занятия будут проходить на деревянной сцене парка.

На занятия приглашаются все желающие старше 16 лет. Записаться в школу можно, отправив заявку на адрес: tatianarof@gmail.com.

Также в Перовском парке 1 июня откроется бесплатная фотошкола «PROявление». На занятиях «PROявления» ученики будут изучать фотоискусство во время прогулок по парку.

Дарья Потишная ― актриса и режиссёр спектаклей, перфомансов и концертов на таких арт-площадках, как Винзавод, Artplay, Центр им. Мейерхольда, Парк Горького, Мосарт. В 2015 году поставила новогодний спектакль-променад «12 братьев Деда Мороушена» по сценарию, написанному пятикратным номинантом на «Золотую маску». Участвовала в постановке музыкального спектакля для детей с особенностями развития в рамках фестиваля «Галафест».
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале