10 ноября состоится очередная встреча литературно-дискуссионного клуба МГУ

Темой встречи станет роман Оноре де Бальзака «Шагреневая кожа».
Встреча клуба состоится 10 ноября 2016 года в аудитории 848 1-го гуманитарного корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова (Ленинские горы, 1, стр 51)). Её проведёт студент филологического факультета Пётр Пашков.

Роман французского писателя Оноре де Бальзака (1799-1850) «Шагреневая кожа» посвящён проблеме столкновения неискушённого человека с кишащим пороками обществом. Сам автор называл этот роман «отправным началом» своего творческого пути.

Произведение было опубликовано в двух томах в августе 1831 года и позднее включено в грандиозный цикл «Человеческая комедия». Автор поместил «Шагреневую кожу» во второй раздел под названием «Философские этюды». Реалистичная фантастика Бальзака пришлась по душе поклонникам. «Шагреневая кожа» имела сумасшедший успех и только при жизни писателя переиздавалась семь раз.

Этот роман увлекает динамичным интригующим сюжетом и в то же время заставляет задуматься над величиной и многогранностью таких понятий, как жизнь и смерть, истина и ложь, богатство и бедность, настоящая любовь и её способность преобразовывать мир вокруг влюблённых. Местом действия для «Шагреневой кожи» становится блистательный, ненасытный, алчный Париж, наиболее ярко проявляющий свои порочные черты в светском обществе.

Начало встречи в 19.00.

На вечер приглашаются все желающие. Телефон для справок: +7 (963) 771-20-03 (Дмитрий). Гости, не имеющие отношения к МГУ, должны обратиться к организаторам для оформления пропусков.

Литературный клуб — это сообщество неравнодушных к литературе студентов, аспирантов, преподавателей МГУ и других вузов. «Наша цель — дать возможность людям обсуждать прочитанное, делиться впечатлениями, находить единомышленников», — подчёркивают создатели клуба.

Странички клуба в социальных сетях:

http://vk.com/litclub_msu
https://www.facebook.com/groups/mgubookclub/
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале