Большой театр начинает продажу дешёвых билетов для молодёжи

Большой театр запускает программу продажи льготных билетов для зрителей моложе 25 лет. Теперь они смогут покупать билеты по цене в десять раз меньше обычной.
Программа называется «Большой — молодым», рассказал ТАСС генеральный директор театра Владимир Урин.

По этой программе на несколько спектаклей во второй половине сезона для тех, кому меньше 25 лет, билеты будут продаваться по льготным ценам.

Первый спектакль в этом списке уже определён. Это будет имеющий огромный успех у публики балет «Укрощение строптивой», его показ состоится 12 апреля на Новой сцене ГАБТ.

Урин пояснил, что обычная цена билетов на этот спектакль — до шести тысяч рублей. Льготные билеты для молодёжи будут стоить в 10 раз дешевле, то есть их цена составит в среднем 600 рублей, а на неудобные места можно будет купить билет всего за 100 рублей.

Гендиректор Большого театра обратил особое внимание на то, что билеты по программе «Большой — молодым» будут продаваться исключительно по паспортам и только в кассах ГАБТ. По одному паспорту можно будет приобрести только один билет. Потенциальными обладателями льготных билетов смогут стать молодые люди от 16 до 25 лет на момент приобретения билета.

В билет будет вписан номер паспорта. «Это будет именной билет, по которому можно будет войти в театр, обязательно предъявив ещё и паспорт», — сказал Урин. Он считает, что такие меры необходимы, чтобы пресечь деятельность перекупщиков. «К сожалению, в наше время, когда покупаются дешевые билеты, а потом перепродаются в три раза дороже, тут же этим мгновенно могут воспользоваться», — отметил глава Большого театра.

Что касается другой льготной программы «Большой — студентам», то она, по словам Урина, продолжается. Для этой категории зрителей зарезервировано определённое количество билетов, которые на спектакль на Исторической сцене продаются по 200 рублей, а на Новой сцене — по 100 рублей.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале