Сто студентов и выпускников вузов вышли на практику в Правительство Москвы

В течение семи месяцев они будут работать в департаментах, а также префектурах, управах и других организациях столицы.
Фото: icmos.ru 
Сто студентов и выпускников столичных вузов с ноября вышли на стажировку по правительственной программе «Москва моими глазами», сообщает городской портал Mos.ru.

В течение семи месяцев — с ноября 2016 по май 2017 года — они будут работать в Мосгордуме, департаментах, префектурах и управах, а также в редакциях городских СМИ. В этот раз по инициативе столичного Департамента территориальных органов исполнительной власти для стажёров предусмотрено большее количество мест в префектурах и управах. При этом во время стажировки они смогут несколько раз поменять места работы.

Молодые специалисты попробуют себя в реализации основных городских проектов в сфере транспорта, ЖКХ, благоустройства, здравоохранения и культуры. В программе четыре направления: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда» и «Правовое пространство».

Помимо основных обязанностей, участники стажировки смогут посещать образовательные тренинги и семинары, занятия по социальному проектированию и журналистике. Обучение будет проходить в Городском центре профессионального и карьерного развития. Студентов и выпускников также ждут встречи с руководителями органов власти Москвы.

Чтобы студенты могли совмещать учёбу и стажировку, установлен гибкий график — 20 рабочих часов в неделю. Все стажёры Правительства Москвы оформлены официально, а лучшие по итогам работы получат предложения о работе.

 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале