Журфак МГУ запускает новый формат занятий — «Квест вместо лекции»

8 февраля 2017 года вместо традиционной лекции студенты первого курса примут участие в тематическом квесте в самом центре Москвы: на территории здания университета на Моховой и пешеходной улице Аллея Романов.

В пилотном «Квесте вместо лекции» примут участие 150 студентов первого курса журфака МГУ, которые, двигаясь от точки к точке, должны будут выполнить за стандартные для лекции полтора часа 20 заданий, составленных преподавателями, сообщает пресс-служба факультета.

Для успешного прохождения квеста участники должны будут проявить навыки поиска и проверки информации, знания, полученные в первом семестре, способности выстраивать коммуникации и ориентироваться в большом потоке информации, используя современные гаджеты. Часть заданий пройдёт с использованием программ дополненной реальности.

Задача квеста — в игровой форме проверить и дополнить знания студентов, и вместе с тем познакомиться с удивительной историей и уникальными зданиями старинного Квартала 41, ограненного Романовым переулком и Моховой улицей. В архитектурный ансамбль квартала входят домовый храм мученицы Татианы, храм иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» на Шереметьевом дворе, Аллея Романов, здание факультета журналистики, научная библиотека МГУ и памятник М.В. Ломоносову.

Команда, выполнившая максимальное количество заданий за установленное время, станет победителем. В завершение мероприятия состоится награждение победителей, открытие фотовыставки, посвящённой истории старейшего в Москве Квартала 41 и Аллеи Романов, а также фуршет.

Время проведения квеста выбрано неслучайно: Московский государственный университет объявил 2017 год годом журналистского образования, в этом году главный университет страны отпразднует сразу два юбилея: 65-летие журфака и 70-летие журналистского образования.

Дата и время: 8 февраля 2017, 14.30.

Адрес: ул. Моховая, д. 9.

Аккредитация прессы: journ-press@yandex.ru, (919) 786-80-03.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале