Начал работу сервис, ежедневно рассылающий стихи Пушкина

Каждый, кто подпишется, ежедневно будет получать на электронную почту письмо со стихотворением.
В интернете появился сервис для быстрого чтения классики «Не зарастёт», ежедневно присылающий на почту стихотворения Александра Пушкина, сообщает The Village.

На сайте собраны все опубликованные стихотворения Пушкина, проза в рассылку не включена. Стихотворения поделены на 365 писем. Подписка полностью бесплатная.

Также на сайте есть возможность подписаться на ежедневную рассылку фрагментов из романа в стихах «Евгений Онегин». Курс рассчитан на два месяца и стоит 59 рублей.

«Мы придумали рассылку, когда поняли, что совсем не читаем классику. Особенно стихи. Как обмануть себя? Нужно сделать так, чтобы стихи сами к тебе приходили. Удобными порциями, прямо в почту, которую все равно проверяешь каждый день. Да, это не то же самое, что взять и вдумчиво прочесть книжку от начала и до конца. Зато это работает», — рассказали изданию создатели.

«Полезная рассылка для тех, у кого нет времени на чтение. Подпишитесь и получайте по стиху Пушкина ежедневно. День начнётся с прекрасного, а вы не завянете среди рутины и офисного уныния. Ровно через год вы сможете похвастаться, что прочли всего Пушкина. Звучит лучше, чем «залипал весь год на фейсбуке», не так ли?», — говорится в сообщении на сайте проекта.

Как заверяют авторы сервиса, он будет полезен копирайтерам, редакторам, менеджерам и всем, кто хочет разнообразить свой язык и кругозор.

 В ближайшее время должны появиться рассылки с «Божественной комедией» Данте Алигьери, шумеро-аккадским «Эпосом о Гильгамеше», стихотворениями Франсуа Вийона, Ли Бо, а также произведениями античных классиков.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале