В Москве пройдёт концерт-размышление «Февраль 2017»

Мероприятие проводит культурно-просветительский фонд «Преображение» в канун столетия революции и отречения императора Николая II от трона.
2 (15) марта 1917 года император Николай II отрёкся от престола. На следующий день великий князь Михаил Александрович подписал манифест, в котором попросил всех граждан России подчиниться Временному правительству. Монархия в России перестала существовать.

«Теперь яснее даже, чем ранее, — писал в эти дни С.Н. Булгаков, — насколько революция в России была неминуема, но и насколько она была преступна».

15 марта 2017 года культурно-просветительский фонд «Преображение» приглашает всех желающих к совместному размышлению о событиях Февраля 1917 года и их последствиях для жизни России.

Свидетелями и историками эпохи на концерте станут русские художники, композиторы, литераторы: Марина Цветаева и Сергей Рахманинов, Борис Пастернак и Валентин Серов, Александр Солженицын и Дмитрий Шостакович.

В программе — народные артисты России Авангард Леонтьев и Владимир Юматов, актёр театра и кино, заслуженный артист России Алексей Шевченков, актриса театра В. Маяковского Зоя Кайдановская, актёр театра и кино Игорь Ветров, пианист Алексей Набиулин, квартет им. Глинки.

Организатор: культурно-просветительский фонд «Преображение» при поддержке медиапроекта «Стол».

Начало в 19.00.

Стоимость билетов: 500-1000 руб. Билеты: на сайте timepad.ru

Место и адрес проведения: Большой зал культурного центра ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Концерт проводится в рамках Акции национального покаяния — неполитической инициативы, возникшей в связи со столетием революции и направленной на устроение общественной и церковной жизни в России на началах совести и ответственности. 

Подробнее можно узнать на сайте акции.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале