В храме мученицы Татианы пройдёт фотовыставка «Сокровенный Афон»

Экспозиция подготовлена к 1000-летию присутствия русского монашества на Святой горе Афон в Греции.
22 марта 2017 года в Актовом зале домового храма святой мученицы Татитаны при МГУ имени М.В. Ломоносова откроется фотовыставка «Сокровенный Афон».

Экспозиция «Сокровенный Афон» была подготовлена к 1000-летию присутствия русского монашества на Святой горе Афон в Греции.

Автор всех фотографий, протоиерей Игорь Пчелинцев, — клирик Русской духовной миссии в Иерусалиме и ключарь Подворья праведной Тавифы в Тель-Авив-Яффо (Израиль).

Отец Игорь — известный фотограф, член Союза журналистов России, фотограф журнала «Русское фото», член Королевского фотографического общества (Великобритания).

«Экспозиция имеет не только художественную ценность, но и является опытом виртуального паломничества в древнюю монашескую республику, мир молитвы и радостного бытия с Богом», — сказано в пресс-релизе выставки.

По словам священника, на фотографиях представлена современная жизнь монахов Святой горы, красота природы Божиего мира Афонского полуострова, места молитвы за весь мир.

В экспозицию вошли снимки, сделанные во время двух поездок на Афон: в 2008 и 2010 годы. В июне-июле 2015 года при поддержке «Общества друзей Святой горы Афон», членом которой состоит протоиерей Игорь Пчелинцев, выставка прошла в Лондоне и Оксфорде, получив высокие оценки посетителей.

В 2016 году выставка также демонстрировалась в Нижнем Новгороде и Нижегородской области и в Тель-Авиве.

Выставка организована Татианинским творческим содружеством при поддержке отдела культуры Нижегородской епархии.

Куратор выставки — Роман Гоголев.

Открытие фотовыставки «Сокровенный Афон» состоится 22 марта в 18.30.

Выставка продлится до 9 апреля.

Вход свободный.

Время посещения: в будние дни — с 10.00 до 18.00, в субботу — с 10.00 до 17.00, в воскресенье — с 12.00 до 17.00.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале