В Сочи на Фестивале молодежи и студентов выступил Ник Вуйчич

Выступление знаменитого писателя стало самым популярным среди участников ВФМС-2017.
 
 Фото: Russia Today 

Австралийский мотивационный оратор, писатель Ник Вуйчич (Nicholas Vujicic) встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходящего в Сочи, сообщает Первый канал.

Ник Вуйчич родился с синдромом тетраамелии — это редкий генетический сбой, когда у человека не формируются конечности. Однако Нику удалось преодолеть социальные барьеры, побороть внутренние страхи и комплексы. Сейчас Вуйчич занимается тем, что помогает людям поверить в себя. Он часто устраивает тренинги. 

С одним из своих выступлений знаменитый оратор приехал в олимпийскую столицу. На лекции ВФМС-2017 он рассказал собравшимся о мотивации и о том, как использовать свои возможности в полной мере. 

«Для меня большая честь быть сегодня здесь. Надеюсь, сегодня вы получите воодушевление и мотивацию. Я не знаю, кто вы и через что вам приходится приходить, какие цели вы преследуете в жизни. Я хочу просто мотивировать вас как лидеров будущего поколения, чтобы вы взяли что-то с собой отсюда. У всех нас есть страхи, взлеты и падения. Главное — пройти через препятствия и преодолеть свой страх. Вы не можете видеть свое будущее, но вы можете мечтать о нем и идти к нему», — цитирует Вуйчича НИА.

С момента его последнего визита в Россию — а на тот момент Вуйчич побывал с лекциями более чем в 50-ти странах, и у него было двое сыновей, его личные достижения преумножились. 

«На сегодняшний день я побывал уже в 68-ми странах. И кстати, в нашей семье ждем прибавления — в декабре у нас с женой появятся девочки-близняшки! Наша семья растет — скоро у нас будет уже четверо детей», — рассказал Ник Вуйчич. 

«Мы встретились с моей будущей женой, я влюбился, я, как говорят, не чувствовал ног под собой», — сказал он.

 Фото: «Российская газета» 

Первым самым счастливым днем в своей жизни Вуйчич при этом назвал день, когда он обрел уверенность в себе. Вторым — день, когда встретил свою жену. 

«Каждый день проходит, и я что-то делаю в течение этого дня. И я сделаю все, что я могу, помогу другим. И я верю в себя, и у меня очень большие мечты. Никогда не знаешь, что у тебя получится, пока не попробуешь это сделать. И потом еще раз попробуешь, и еще раз попробуешь. Ты не терпишь неудачу, ты пробуешь», — сказал он.

Отмечается, что выступление знаменитого писателя стало самым популярным среди участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов. 

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября 2017 года. Участниками форума являются около 25 тысяч молодых людей — представители общественных организаций, преподаватели, политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира. 

Биография Ника Вуйчича 

Ник Вуйчич родился в семье сербских эмигрантов. С рождения у него отсутствовали полноценные руки и ноги, но имелась одна частичная стопа с двумя сросшимися пальцами. Это позволило ему после хирургического разделения пальцев научиться ходить, плавать, кататься на скейте, сёрфинговой доске, работать на компьютере и писать. 

Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым; он начал посещать школу для инвалидов, но, как только в начале 1990-х годов закон австралийского штата Виктория об инвалидах изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу. 

В возрасте 21 года Ник Вуйчич окончил Университет Гриффита в Брисбене, получив двойную степень бакалавра коммерции — в области бухгалтерского учёта и финансового планирования. 

С 1999 года он начал выступать в церквях, тюрьмах, школах и детских приютах и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» (Life Without Limbs), начав благотворительную деятельность и помогая инвалидам по всему миру.

 
Фото: I.pinimg.com 

В 2009 году Вуйчич снялся в фильме «Цирк бабочек», рассказывающем о человеке без конечностей Уилле и о его судьбе. 

Вуйчич объездил много стран мира, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в телешоу и пишет книги. Его первая книга «Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни» (Life Without Limits: Inspiration for a Ridiculously Good Life) вышла в 2010 году, в 2012 году была переведена на русский. 

28 и 29 марта 2015 года Ник Вуйчич впервые выступил в России (в Москве и Санкт-Петербурге) с мотивационной лекцией «Жизнь без границ». Россия стала 55-й страной, которую Вуйчич посетил в качестве мотивационного оратора. На своём выступлении в стенах Общественной палаты РФ он призвал: «Всё начинается с мечты! Да, не каждая мечта сбывается. Но я видел множество людей, которые достигали своих целей… Поэтому мечтайте. И мечтайте по-крупному». 

Ник Вуйчич — верующий христианин и принадлежит к евангелической церкви. 

12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре (Kanae Miyahara). 13 февраля 2013 года у них родился сын — Киёси Джеймс Вуйчич. 

7 августа 2015 года у пары родился второй сын Деян Леви. Как и первый ребёнок, он абсолютно здоров. В июне 2017 года стало известно, что жена Ника Вуйчича ждет близнецов.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале