В домовом храме МГУ пройдут святочные концерты

Программа объединит сокровища нескольких различных культурных традиций ― древнерусской, западноевропейской, византийской и арамейской.
 

10 января 2018 года в актовом зале храма святой мученицы Татианы при МГУ имени М.В. Ломоносова ансамбль древнерусского певческого искусства «Асматикон» исполнит традиционный вертеп с песнопениями Рождества Христова знаменного и византийского распева. 

«Программа Рождественского концерта объединит сокровища нескольких различных культурных традиций ― древнерусской, западноевропейской, византийской и арамейской, которые мы принесем вместе с восточными царями-волхвами в дар Родившемуся Младенцу Христу», ― говорится в пресс-релизе. 

Начало в 19.00. 

12 января в рамках цикла «Прихожане музицируют» состоится концерт «Рождественская прогулка по Вене». Исполнитель ― ансамбль камерной музыки «CORDES-trio».

«Вместе с музыкантами мы совершим неспешную праздничную прогулку по старым улочкам Вены и послушаем музыку трех гениев, вошедших в историю как «венские классики» ― Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена и Франца Шуберта, которые виртуозно владели самыми разными жанрами музыки – от бытовых песен до симфоний», ― говорится в анонсе. 

Начало в 19.30.

 

13 января В 19.30 и 14 января (после поздней Божественной литургии) приходской народный хор исполнит Рождественское вертепное действо. 

Вход свободный для всех желающих. 

Адрес: храм святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова (Большая Никитская, 1). 

Татьянинское творческое содружество:
https://www.facebook.com/tatianinskoe.tvorcheskoe.sodrushestvo
https://vk.com/tatianinskoe_sodrushestvo

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале