В домовом храме МГУ пройдет встреча с участниками автоэкспедиции «Кавказ неизвестный»

Автомобильная экспедиция состоялась осенью и зимой 2017 года. Ее участники дважды объехали весь Северный Кавказ, преодолев в общей сложности 14 тысяч километров и посетив, в том числе и самые отдаленные горные районы.
 
Александр Егорцев. Фото: Rublev.com 

8 февраля 2018 года в Актовом зале домового храма святой мученицы Татианы при МГУ имени М.В Ломоносова состоится встреча с участниками автоэкспедиции «Кавказ неизвестный», организованной фондом «Православные инициативы» при поддержке Фонда президентских грантов и Махачкалинской епархии Русской православной церкви.

Автомобильная экспедиция состоялась осенью и зимой 2017 года. Ее участники ― журналисты и семьи с детьми ― дважды объехали весь Северный Кавказ, преодолев в общей сложности 14 тысяч километров и посетив, в том числе и самые отдаленные горные районы.

Кульминацией экспедиции стало восхождение на западную вершину Эльбруса ― самую высокую точку Европы.

«Это не автопробег, когда заранее расписан график и маршрут, а в памяти от гонки остается лишь дизайн бензоколонок; это и не развлекательные «покатушки» по курортным местам. Это именно исследовательская экспедиция, в жестком ритме, сложная и напряженная, полная неизвестности, приключений и риска», ― говорит Александр Егорцев.

Участники поездки представят фотоальбом-путеводитель «Кавказ неизвестный», в который вошли уникальные фотоматериалы о древних христианских памятниках и современной жизни Ингушетии, Чечни, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Грузии.

Во встрече примут участие тележурналист, руководитель проекта «Кавказ неизвестный», Александр Егорцев, фотограф, обозреватель журнала «Фома» Юлия Маковейчук, корреспондент РИА Новости Алексей Михеев, а также духовенство, ветераны спецназа, сотрудники фонда «Православные инициативы» и редакции портала Rublev.com.

 
 Фото: Rublev.com 

Александр Егорцев также представит книгу «Вера сегодня. Лица современного православия», написанную им по следам телерепортажей и журналистских расследований программ «Русский взгляд», «Русский дом» и «Главная тема» на третьем канале. Герои книги ― не только православное духовенство, но и учителя, многодетные семьи, ветераны спецназа и дети.

Проект «Вера сегодня» проводился при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Всем собравшимся подарят экземпляры книги «Вера сегодня» и фотоальбома-путеводителя «Кавказ неизвестный».

Сбор гостей в 19.00, начало встречи в 19.30.

Адрес: Москва, Большая Никитская улица, д 1 (ст. метро «Библиотека им. Ленина», «Охотный ряд»).

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале