В Москве пройдет благотворительная бьюти-ярмарка в помощь семьям в трудной ситуации

Проект «Опора» оказывает психологическую поддержку, социально-бытовую помощь, организует юридические консультации, привлекает узкопрофильных специалистов.

Проект «Опора» организует благотворительную бьюти-ярмарку в поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По статистике Минобразования, ежегодно больше 60 тысяч детей попадают в детские дома. При этом из них только 10% ― по причине реальной угрозы жизни и здоровью ребенка. Как показывает практика, 90% семей можно сохранить, вовремя оказав им профессиональную поддержку.

Проект «Опора» работает с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, ― оказывает психологическую поддержку, социально-бытовую помощь, организует юридические консультации, привлекает узкопрофильных специалистов. 

19 апреля в кафе-баре «Бобры и утки» (ул. Пятницкая, 56 стр. 1) «Опора» проведёт благотворительную встречу в поддержку таких семей. 

В ходе нее состоятся тематические лекции о красоте и здоровье, пройдет ярмарка изделий ручной работы и розыгрыш полезных призов, в том числе:

  • пять сертификатов на диагностику опорно-двигательного аппарата;
  • вкусные призы от фермы «для своих»;
  • сертификат на экспресс диагностику от стилиста;
  • сертификат на консультацию от дизайнера интерьеров
  • личная консультация семейного психолога «Опоры»
  • 30 книг «Тайная Опора» Людмилы Петрановской с автографом автора. 

В ходе мероприятия основатель и руководитель «Опоры», психолог Дарья Савченко расскажет о работе команды, о важности профилактики социального сиротства и помощи семьям в трудной жизненной ситуации, основатель портала Lookbio Татьяна Лебедева познакомит собравшихся с экологичной косметикой, основатель Blum Сlinic, врач-педиатр, ортопед, реабилитолог и специалист по спортивной медицине Юлия Блюм расскажет про тело и влияние прямой осанки на красоту, основатель проекта «Ферма для своих» Ольга Карпова представит фермерские продукты и расскажет об их влиянии на организм и здоровье. 

Начало в 17.30.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале