В храме мученицы Татианы пройдёт лекция, посвящённая Евгению Онегину и Татьяне Лариной

С лекцией «"А счастье было так возможно…" Было ли возможно счастье Онегина и Татьяны Лариной?» выступит преподаватель журфака МГУ Елена Аверина
 

Почти двести лет мы читаем главный роман Пушкина, и не утихают споры, могла ли судьба героев сложиться иначе. Что было бы, если бы Татьяна ответила на любовь Онегина и изменила мужу? А если бы за несколько лет до этого Евгений пошёл бы ей навстречу? Ответы — в лекции старшего преподавателя факультетета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Елены Авериной.

Выступление состоится в рамках цикла лекций преподавателей МГУ.

Лекция пройдёт 14 мая 2019 года. Начало — в 19.00. Вход свободный.

Полная программа цикла лекций

Елена Аверина окончила филологический факультет МГОПУ (специальность «Филолог, преподаватель русского языка и литературы») и юридический факультет ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Является старшим преподавателем кафедры теории и методики редактирования журфака МГУ. Преподает основы редактирования медиатекста, и риторику. Ведет курсы для абитуриентов по русской литературе по подготовке к ЕГЭ.

Роман в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина — одно из самых значительных произведений русской словесности. Автор работал над ним более семи лет. В произведении на широком фоне картин русской жизни показана драматическая судьба представителей русского дворянства первой четверти XIX века.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале