В Москве выступит Клаус Кеннет, автор книги «2 000 000 километров до любви»

В сентябре 2019 Россию посетит один из самых незаурядных современных авторов. Рок-музыкант, путешественник и миссионер Клаус Кеннет, представит свою книгу «2 000 000 километров до любви. Одиссея грешника» в Москве и в Петербурге.
Фото: Johnsanidopoulos.com  

Событий в жизни Кеннета хватило бы для сценариев нескольких голливудских фильмов, сообщает издательство «Никея».

Жанр книги можно охарактеризовать как драму, триллер и даже боевик.

Юность автора — метания, наркотики и рок-н-ролл. Неординарный немец был фронтменом известной группы и популярным диджеем. Ради развлечения он грабил магазины и снимался обнаженным для бульварных изданий. Кеннет был членом леворадикальной группировки. Но нигде не находя себя, он несколько раз пытался свести счеты с жизнью.

Решив уйти от опасного образа жизни, Клаус Кеннет начал свои духовные поиски. Он объездил весь мир, был буддийским монахом, индуистским гуру, эзотериком и протестантом. Автор провел шесть часов в состоянии клинической смерти и еще 20 раз находился на волоске от гибели. Все поиски и метания привели Кеннета к православному христианству. О своем пути он рассказал в книге «2 000 000 километров до любви», которая стала международным бестселлером.

Сегодня Клаус живет в Швейцарии. Он много путешествует по миру, занимается миссионерской и благотворительной деятельностью, встречается с читателями, принимает участие в конференциях и читает лекции, выступает по телевидению, радио, в университетах, мэриях, церквях и молодежных организациях.

С 4 по 13 сентября 2019 автор впервые посещает Россию, чтобы встретиться с читателями в Москве и Санкт-Петербурге.

Встречи в Москве

8 сентября актовый зал Петровской кофейни

Модератор встречи — Константин Мацан, журналист, ведущий телеканала «Спас» и радио»Вера», писатель, музыкант.

Адрес проведенияМосква, ул. Петровка, 28/5, вход через Петровскую кофейню, второй этаж.

Начало в 13.00. Вход свободный. Регистрация — https://nikea.timepad.ru/event/1039215/

9 сентября культурный центр Покровские ворота

В программе: чай, угощения, песни под гитару.

Модератор встречи — Максим Соколов, ведущий и интернет-обозреватель телеканала «Спас», руководитель студенческого центра «Новая площадь», блогер@maх_sokol.

Адрес проведения: Культурный центр Покровские ворота, Москва, ул. Покровка д.27, стр. 1

Начало в 19.00. Вход свободный. Регистрация — https://nikea.timepad.ru/event/1039215/ 

 Фото: Nikeabooks.ru 

Встречи в Петербурге

11 сентября Парк культуры и чтения «Буквоед»

Модератор встречи —Игорь Капранов, музыкант, ex-вокалист группы Amatory, миссионер.

Адрес проведения:Парк культуры и чтения «Буквоед», Санкт-Петербург, Невский пр., д. 46

Начало в 19.00.Вход свободный

12 сентября храм Феодоровской иконы Божией Матери

Клаус Кеннет исполнит свои песни на гитаре.

Адрес проведения:Храм Феодоровской иконы Божией Матери, Санкт-Петербург, Миргородская улица, д. 1-В, литер А

Начало в 19.00.Вход свободный

Биография Клауса Кеннета

Еще в детстве будущий немецкий музыкант и писатель понял одну вещь — он рожден ненавидеть. «Мои несчастья начались еще до моего рождения. С самого начала я, без сомнения, находился во власти разрушительных сил», — пишет автор в первой же главе своей автобиографии.

В жизни у Клауса Кеннета все складывалось один к одному. Он родился в последний год войны в бегах от наступающей Красной Армии, мать его не любила, отцовской заботы он тоже не знал, дружбы с ровесниками не складывалось. Душевные терзания подпитывали и другие насущные проблемы: еще в возрасте нескольких месяцев Кеннет чуть не умер от голода, вместе с родителями и братьями он терпел нужду и лишения и после.

«Но, несмотря на голод, я вырос и окреп. И тут выяснилось, что недостаток продуктов является куда менее трагичным фактом, чем недостаток любви», — говорит автор.

 Фото: Nikeabooks.ru 

И признается: ему всегда хотелось чувствовать себя частью чего-то большего — крепкой семьи, настоящей дружеской компании, но ни любви, ни поддержки, которых он искал, он нигде не находил. Одиночество привело к озлобленности, и лучшим выходом для себя подросток выбрал вынашивание планов мести. Причем абсолютно всем: безразличным родителям, бившим его одноклассникам, ловившим его за хулиганство полицейским. Месть эта, правда, в итоге оказалась направлена на уничтожение самого себя: Кеннет ради забавы грабил магазины, пристрастился к наркотикам, стал членом леворадикальной группировки. Отвлечься от метаний он попробовал музыкой, создав рок-группу Shouters («Крикуны»).

Устав от самого себя, Клаус Кеннет начал духовные поиски. Сначала он думал, что разобраться в себе ему помогут коренные индейцы, потом на несколько лет он стал буддийским монахом, после — погрузился в индуизм, где дорос до звания гуру.

Затем он ушел в эзотерику, искал истину у протестантов, познакомился с матерью Терезой, которая произвела на него неизгладимое впечатление, но и это совсем не похоже на то, что он искал.

Концом поисков для немца стало православие. Сейчас, когда 74-летнего Кеннета спрашивают, уверен ли он в том, что это точно конечный пункт, он понимающе смеется и отвечает утвердительно.

«Люди, которые не чувствуют этого, никогда не встречали настоящего православия, но сталкивались лишь с неким его суррогатом. Это все равно, что предпочесть золоту латунь», — говорит он. В книге Кеннет вспоминает об общении с архимандритом Софронием (Сахаровым) — учеником преподобного Силуана Афонского, знал он и епископа Антония Сурожского (Блума).

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале