Издательство «Никея» и благотворительная организация «Ночлежка» проведут совместную акцию

«Никея» будет жертвовать благотворительной организации 10% от всех покупок в интернет-магазине.

Издательство «Никея» и старейшая благотворительная организация «Ночлежка», помогающая бездомным людям в Москве и Санкт-Петербурге, запустили совместную акцию. На протяжении десяти дней, с 30 марта по 8 апреля 2020 года, приобретая книги в интернет-магазине nikeabooks.ru, покупатели жертвуют 10% от стоимости покупки на нужды «Ночлежки».

«Пандемия коронавируса каждый день захватывает новые города и страны. Чтобы остановить распространение болезни, мы вынуждены менять свою жизнь, отказываясь от привычных вещей и развлечений. Если для взрослого, здорового и социально активного человека существующая реальность — порой лишь временные неудобства, то для самых незащищенных слоев нашего общества сложившаяся ситуация может обернуться настоящей катастрофой. В зоне риска находятся старики, люди со слабым здоровьем и бездомные», — говорится в пресс-релизе акции.

«Настало то самое время, когда мир, как никогда, ждет от человека милосердия. Мы можем спасать жизни других добротой и ответственным отношением к собственному здоровью и здоровью близких. А еще — мы в силах помогать тем, кто в этом особенно нуждается! И теперь для этого даже не нужно выходить из дома, нарушая вынужденную самоизоляцию», — сказано в анонсе.

«Мы считаем, что наша прямая обязанность, особенно в это нелегкое время, — оказать помощь самым уязвимым слоям населения. Книги, которые мы издаем, учат любви, доброте и милосердию, и мы видим, что благотворительная организация “Ночлежка” изо дня в день доказывает то, что эти ценности применимы в реальной жизни. Именно поэтому для нас так важно стать ее партнером», — отмечает генеральный директор издательства «Никея» Николай Бреев.

«Ночлежка» благотворительная общественная организация, которая помогает бездомным людям уже 30 лет. Поскольку бездомность комплексная проблема, которая складывается из множества причин, «Ночлежка» помогает людям системно. Это значит, что проекты организации дают людям бесплатную еду, теплый и безопасный ночлег; соц.работники »Ночлежки» помогают с документами, работой, оформлением инвалидности, пособий, устройством в интернаты, поисками родственников и возвращением домой. Юристы организации оспаривают незаконные сделки с недвижимостью и защищают права людей без дома и регистрации. Главная задача «Ночлежки»увидеть за бездомностью реального человека, которому нужны помощь и поддержка.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале