В 2020 году на экраны выходят несколько христианских фильмов и первый мюзикл о вере

В Голливуде продолжает расти популярность христианских фильмов. Всё больше крупных кинокомпаний делают акцент на вере и включают христианские элементы в своё кино, в котором снимаются многие известные актёры. Этим летом и осенью на экранах снова появятся сразу несколько таких фильмов, а на Netflix выходит первый христианский мюзикл на тему семьи.
 

Хотя вспыхнувшая эпидемия коронавируса привела к закрытию кинотеатров по всему миру и нарушила ход кинопремьер, потоковые сервисы продолжили предлагать аудитории различный контент, в том числе на христианскую и религиозную тематику.

Одним из таких фильмов стала биографическая картина об успехах и неприятностях в жизни христианского исполнителя Джереми Кэмпа «Я все еще верю» (I Still Believe). Премьера состоялась 13 марта, буквально накануне закрытия кинотеатров, и принесла более девяти миллионов долларов. Сразу после этого показы фильма переместили на стриминговые платформы — Amazon Prime Video, Apple TV, Google Play и Hulu, где он быстро набрал популярность.

The Christian Post сообщает ещё о пяти новых христианских фильмах, которые выходят в этом году.

A Week Away — первый христианский мюзикл

Первый оригинальный мюзикл Netflix на христианскую тематику рассказывает историю «трудного» подростка Уилла Хокинса, который из-за проблем с законом вынужден решать: пойти в тюрьму для несовершеннолетних или посетить христианский летний лагерь.

По словам создателя и продюсера фильма Алана Пауэлла (Alan Powell), главное послание картины — «принятие и прощение». В ней звучит хорошо известная современная христианская музыка. Среди исполнителей — Эми Грант, Майкл У. Смит и For King & Country.

Пауэлл назвал премьерный показ фильма на Netflix «воплощением мечты»: «Netflix, возможно, крупнейший дистрибьютор контента в мире, поэтому мы очень надеялись, что они покажут наш фильм. Мы ведем переговоры с Netflix уже несколько недель, и они рады, что у этого фильма христианский подтекст. «A Week Away» станет одним из первых, если вообще не первым фильмом на христианскую тематику, который покажут на Netflix. Это честь для меня!»

По словам режиссера, он всегда хотел снять христианский мюзикл, и теперь гордится результатом: «Я вообще люблю мюзиклы, люблю кино и музыку. Мюзиклы — мой любимый жанр. Я помню, как размышлял однажды, почему он не развивается в христианском кинематографе? Я не мог этого понять, ведь музыка очень популярна в христианской культуре. Тогда я подумал, что это нужно менять».

Музыку для картины написал Адам Уоттс (Adam Watts), известный по диснеевским картинам «Классный мюзикл» (High School Musical) и «Camp Rock: Музыкальные каникулы». Режиссером фильма стал Роман Уайт, который известен как создатель видеоклипов для Кэри Андервуд, Тейлор Свифт, Кэлли Кларксон и других исполнителей.

Главные роли в фильме исполнили Шерри Шепард (Sherri Shepherd), Бейли Мэдисон (Bailee Madison), Кевин Куинн (Kevin Quinn) и Дэвид Кокнер (David Koechner).

«Селфи папа» (Selfie Dad)

19 июня, когда в мире отмечается День отца, выходит фильм «Селфи папа» с комиком Майклом-младшим (Michael Jr.) в главной роли. Фильм подчёркивает важную роль благочестивых отцов в современном эгоистичном мире.

По сюжету главный герой фильма редактор реалити-шоу Бен Маркус переживает кризис среднего возраста. Он решает осуществить давнюю мечту и стать профессиональным комиком. Успех приводит его к сложностям в семейных отношениях, которые ему придется преодолеть с помощью друзей и Библии.

«Что может быть лучше, чем в День Отца посмотреть веселую и вдохновляющую историю о том, как один папа сначала потерял связь со своей семьёй, а потом снова её обрёл — и это оказалось важнее всего остального, к чему он стремился?», — цитирует издание Майкла-мл.

Помимо него в фильме снялись христианские комики Чонда Пирс (Chonda Pierce), Джеймс Дентон (James Denton), Джейми Грейс (Jamie Grace) и Карен Аберкромби (Karen Abercrombie).

24 Counter

В конце июня выйдет документальный фильм «24 Counter» о бывшем футболисте и христианском актере Ти Си Столлингсе (T.C. Stallings), известном по фильму «Военная комната» (War Room). Картина рассказывает о жизни Столлингса в малообеспеченном районе, и как это повлияло на его карьеру.

«24 Counter» был номинирован на премию Международного Христианского кинофестиваля в категории «Самый вдохновляющий документальный фильм». Актер отмечал, что посвящает этот фильм своей матери.

«Дом, милый дом» (Home Sweet Home)

Эта христианская романтическая комедия рассказывает историю кокетливой баристы Виктории, которой наскучил ее светский образ жизни, и которая жаждет духовной целостности, но понятия не имеет, что это на самом деле означает.

Вскоре она знакомится с Джейсоном, который руководит организацией, строящей доступное жилье, и решает стать волонтёром. Она начинает узнавать, что значит вести себя по-христиански и этот новый подход помогает ей найти себя и смысл в жизни.

Главные роли исполнили актриса, певица и дочь американской артистки и продюсера Кэндис Камерон Буре Candace Cameron Bure, Наташа Буре (Natasha Bure, «Вера, Надежда и Любовь» (Faith, Hope & Love)) и актер Бен Эллиот (Ben Elliott, («Игра в ложь», The Lying Game)).

«Не произноси моего имени» (Don’t Say My Name)

Осенью 2020 года состоится премьера фильма, в основу которого легла реальная истории девушки, ставшей жертвой торговли людьми, но сумевшей сбежать от своих похитителей.

Как отметили создатели картины, каждые 60 секунд двое детей становятся жертвами секс-торговли, каждый пять минут похищают 10 несовершеннолетних. По данным ЮНИСЕФ, ежегодно более миллиона детей становятся жертвами торговли людьми.

Для создания картины режиссер Федерико Сегарро, сценарист Патрисия Ландольфи и продюсер Марти Жан-Луи пригласили в качестве консультантов жертв торговли людьми, представителей правоохранительных органов, адвокатов, судей и организации. Представители из Департамента расследований национальной безопасности также выступили в качестве консультантов по этому проекту.

Фильм «Не произноси моего имени» дает зрителям непосредственное представление о том, что происходит, когда кто-то бежит из плена.

Одна из звезд популярного религиозного фильма «Преодоление» (Overcomer) Кэмерон Арнетт (Cameron Arnett), играет в картине следователя Национальной безопасности. К ней присоединяются участники популярной испанской группы Miel San Marcos, актриса Дженни Поррата (Jenny Porrata) и Бруклин Виттмер (Brooklyn Wittmer).

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале