Во Всемирный день памяти жертв ДТП Церковь молится обо всех погибших на дороге и обращается к их близким со словами поддержки

15 ноября во всех храмах и монастырях Москвы совершались заупокойные богослужения - Литии с поминовением погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в память о жертвах ДТП, утратах и страданиях их семей.

Сопереживая родным и близким погибших, Церковь понимает, что пережить трагедию потери близких людей особенно трудно без духовной поддержки, без молитвы за тех людей, у которых дорожно-транспортные происшествия отняли самое дорогое, что у них есть, — жизнь.

В связи с этим по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в воскресенье 15 ноября во всех храмах и монастырях столицы по окончании Божественной Литургии были совершены заупокойные богослужения – Литии с поминовением всех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях.

Кроме того, священники напоминали прихожанам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, культуры вождения и поведения на дороге, необходимости взаимного уважения и воспитания чувства ответственности за жизнь и здоровье ближних.

Интернет-издание "Татьянин день"

Читайте также:

Нужно оставаться христианином на дороге. Проповедь настоятеля храма св. мц. Татианы прот. Максима Козлова перед заупокойным богослужением во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале