В Москве в храме расстрелян священник Даниил Сысоев

Настоятель храма святого апостола Фомы на Кантемировской убит двумя выстрелами в грудь и в голову в своей церкви.

В 23.10 в храм по адресу улица Москворечье, дом 4 зашел неизвестный, который из пистолета ранил священника и регента церковного хора Владимира Стрельбицкого.

Отец Даниил от полученных ранений скончался по дороге в больницу.

По словам регента, стрелявший был одет в черную одежду, предположительно, кавказец, с места преступления скрылся пешком. Сведения о предполагаемом преступнике переданы всем нарядам милиции и автопатрулям города.

«По основной версии, убийство священника Даниила Сысоева совершено на религиозной почве. Преступник зашел в храм, где также были прихожане, и громко спросил его по фамилии. Когда священник вышел, он выстрелил в него, а после ранил регента», - сообщил «РИА Новости» руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства священника, сказал Багмет. По его словам, дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 30.105 (покушение на убийство). Проводятся необходимые следственные действия, на месте преступления работают эксперты.

Священник Даниил Сысоев, 1974 года рождения, был известен своей миссионерской деятельностью, он автор многочисленных книг и статей. У отца Даниила осталась жена и три дочери.

Читайте также:

Патриарх Кирилл: Мы должны помнить, что путь служения Христу всегда связан с мученичеством

Елена Чудинова: "На слово ответили пулей"

Отпевание и похороны священника Даниила Сысоева состоятся в воскресенье в храме свв. Петра и Павла в Ясеневе

Российские мусульмане возмущены убийством священника Даниила Сысоева

 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале