Студенты мордовского университета ближе познакомятся с православной культурой

В Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева проходит месяц православной культуры. Как сообщили в пресс-службе вуза, в пятницу в университете начала работу комплексная программа "Храм, открытый для всех".

В Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева проходит месяц православной культуры. Как сообщили в пресс-службе вуза, в пятницу в университете начала работу комплексная программа "Храм, открытый для всех". Ее главной задачей является помощь всем желающим расширить знания в области православной культуры, освоить ее духовные ценности, больше узнать о жизни своих предков. Непосредственное участие в осуществлении задач программы принимает настоятель Чуфаровского монастыря отец Вениамин.

Первым мероприятием стало заседание круглого стола на тему "Православное вероучение", прошедшее в музее истории университета.

3 апреля участники мероприятия прослушают лекцию "Религия мордвы", 11 апреля в рамках программы в музее истории университета пройдет мероприятие "Светлый праздник - Пасха", 12 апреля в арт-салоне "Сюлгамо" откроется выставка "Под сводом храма", а 18 апреля участников программы ждет экскурсия в Пайгармский монастырь.

Организаторами программы выступили музейный комплекс мордовского университета и саранское духовное училище. Мероприятие проводится в соответствии с договором о сотрудничестве между Мордовским государственным университетом им. Огарева и Саранской Епархией Русской Православной Церкви, заключенным в 2006 году.

www.info-rm.com

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале