Музыкальный фестиваль "Мамакабо" пройдет в Петербурге

26–27 апреля в клубе «МАЙНА!» (Санкт-Перербург) пройдут клубные вечера Международного музыкального Фестиваля памяти Андрея Баранова «МАМАКАБО» при участии Тамары Сидоровой, Энвера Измайлова, групп  «ГрАссМейстер» и «Веселый дилижанс».

Санкт-Петербург. 26–27 апреля в клубе «МАЙНА!» пройдут клубные вечера Международного музыкального Фестиваля памяти Андрея Баранова «МАМАКАБО» при участии Тамары Сидоровой, Энвера Измайлова, групп  «ГрАссМейстер» и «Веселый дилижанс».

«Музыка фестиваля «МАМАКАБО» не вписывается ни в один из раскрученных «форматов», но надолго оставляет ощущение счастья и хорошего настроения».

Программа фестиваля

26 апреля

Тамара Сидорова  (Дюссельдорф – Москва)
Энвер Измайлов  (Украина)
«Веселый дилижанс» (Обнинск)

27 апреля

Тамара Сидорова  (Дюссельдорф – Москва)
ГрАссмейстер» (Москва)

Клуб «МАЙНА!»

Начало в  21.00

Музыканты Международного музыкального арт-фестиваля памяти Андрея Баранова  «МАМАКАБО – Питер-3»

Энвер Измайлов (Украина, Крым) – настоящий культурный шок для слушателей и профессионалов. Независимый изобретатель уникального гитарного приема «тэппинг». Признан одним из пяти лучших джазовых гитаристов мира. Энвер Измайлов – лауреат и член жюри многих международных музыкальных конкурсов. Во всем мире его исполнение покоряет слушателей фантастической техникой, свободным сочетанием мировых стилей – от татарского блюза и восточного фанка до рока и классики.

Тамара Сидорова  (Дюссельдороф – Москва) – виртуозная скрипачка-ураган, задолго до Ванессы Мэй соединившая классические композиции с современными аранжировками и бешеным темпераментом. Исполнение Тамары Сидоровой отличается необычайной сердечностью и экспрессией. Экс-солистка фольклорного ансамбля п/у В. Назарова и «Своя игра». 

Группа «ГрАссМейстер»  (Москва) - самая солнечная и искусная акустическая группа России, созданная в 1994 г. мульти-инструменталистом Андреем Шепелевым. Яркое сочетание искрометного юмора, высочайшего  исполнительского мастерства с оригинальностью и неиссякаемым драйвом. Рок-н-ролл, кантри, фолк, фьюжн, блюз – в неповторимом музыкальном сплаве, имя которому «ГрАссМейстер». 

Группа «Веселый дилижанс» создавалась  педагогом и музыкантом Алексеем Гвоздевым дважды  – в 1988 году и в 1998 году. Первый состав номинировался на премию «Грэмми» в области кантри-музыки. Второй состав представлял Россию на престижном музыкальном фестивале EWOB-99 в Голландии.  Много гастролирует по Европе,  России и Америке. Большинство участников группы – студенты российских вузов. «Веселый дилижанс» - это уникальный сплав американской музыки кантри с русской задушевностью.

Все подробности о Фестивале МАМАКАБО и его участниках — на сайте www.mamakabo.ru

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале