В ЦДХ состоится презентация нового альбома кантри-фолк певицы Ирины Суриной

Компания Moroz Records и Международный музыкальный фестиваль «МАМАКАБО» представляют презентацию нового альбома Ирины Суриной «Птица ночная», которая состоится  5 мая в 19:00 в Центральном Доме художника. Также пройдет съемка DVD-концерта «Ирина Сурина & Co» для серии «Хэдлайнеры фестиваля «МАМАКАБО».

«Ирина Сурина, как была, так и остается Звездой российской кантри-фолк-музыки, признанной в Америке и Европе. И такая Звезда у нас в стране одна» - пишет журнал «Trevel+Lezure».

В концерте примут участие: группы «Кукуруза», «ГрАссмейстер», «Весёлый дилижанс», В. Пресняков-старший, Петр Подгородецкий, Алексей Романов, Миласа, Алексей Архиповский, Александр  Белоносов.

С 1989 по 2000 Ирина Сурина - солистка первой российской кантри-группы "Кукуруза", в составе которой совершает 8 гастрольных туров по США, принимает участие в самых значимых кантри-блюграсс фестивалях США: "Merle Watson Memorial Fest" (Wilkesboro, NC), "Rocky Grass" (Lyons, CO) и многих других. Семь раз Ирина пела на сцене знаменитого Grand Ole Opry в Nashville (TN).

В 1999 г. Ирина Сурина участвовала в одном из крупнейших европейских фестивалей кантри-музыки в Мрангово (Польша) и стала обладательницей Grand Prix в конкурсе исполнителей "Кантри - Европа 99".

С 2000 г. Ирина  с успехом работает со своей сольной программой на различных сценических площадках.  Часто выступает с группой «ГрАссмейстер».

Ирина Сурина - неизменный участник Международного музыкального арт-фестиваля  «МАМАКАБО».

В записи первого сольного альбома Ирины Суриной принимали участие Владимир П. Пресняков, П. Подгородецкий, А. Шатуновский, Ф. Лахути, Т. Ведерников и другие известные музыканты. Авторы песен - Алексей Романов, Андрей Шепелев, Александр Новоселов, Александр Белоносов.

В концерте прозвучат не только песни нового альбома, но и несколько романсов, что  неожиданно  для многих поклонников творчества Ирины.

Концерт будет снят для выпуска  DVD «ИРИНА СУРИНА &Co» в серии «Хэдлайнеры фестиваля «МАМАКАБО».

Телефон для справок: 238-19-55

 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале