13 мая в 19 часов в притворе храма св. мц. Татианы открывается выставка работ выпускников фотошколы «Позитив».

На выставке будут представлены работы выпускников курса «Мастер документальной фотографии». Это будут фотоистории о жизни православных людей, об их семьях, работе, увлечениях, друзьях.

 


 

В этом году героями многих фотоисторий стали прихожане храма св. мц. Татианы – писатель и филолог Алексей Варламов, первый заместитель руководителя объединенной редакции новостей РИА «Новости» Наталья Лосева, корреспондент программ «Русский взгляд», «Главная тема» и «Город» на 3-канале «Московия» Александр Егорцев, филолог, журналист и переводчик Александра Никифорова, аспирант факультета журналистики МГУ Юлиана Годик и другие.

Кроме того, будут представлены фотоистории из жизни композитора и певца Владимира Щукина, помощника ректора МДАиС, заведующего Церковно-археологическим кабинетом МДА отца Игоря Михайлова, клирика Казанского собора на Красной площади священника Игоря Фомина.

Фотошкола «Позитив» – школа документальной фотографии, в которой учат видеть в человеке самое лучшее и показывать это в своих снимках.

«Несложно сделать броский коммерческий снимок чужого горя или социальной несправедливости; таких фотографий много, и кажется, что жизнь состоит только из этого. Однако у мира есть другая сторона, и в нем есть те, кто остается светлым и добрым несмотря на то, что и их жизнь не всегда проста, те, кому вера помогает справиться с несовершенством этого мира», – пишут на сайте фотошколы. Именно такие люди – герои выставленных фотоисторий.

Главным объектом творческого интереса преподавателей и слушателей фотошколы «Позитив» является человек. Слушатели и выпускники школы призываются в своих работах запечатлеть собирательный образ нашего современника, отобразить его внутреннюю, духовную жизнь, которая проявляется в отношениях человека с Богом, миром, людьми и с самим собой.

Курс «Мастер документальной фотографии» дает слушателям представление о мире современной документальной фотографии и готовит их к началу самостоятельной работы над документальными проектами.

В прошлом году итоговая выставка выпускников курса «Мастер документальной фотографии» также проходила в храме св. мц. Татианы. В этом году выставка продлится с 13 до 30 мая.


 

 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале