Чёрный бюст

От редакции: в наше интернет-издание поступило письмо, которое объемом и важностью содержания превышает формат рубрик «Вопросы настоятелю» и «Мнения читателей». Мы посчитали необходимым вынести его на первую страницу сайта.

Соратники! Друзья! Единоплеменники и единомышленники!

В минувший день шел я торжествовать и радоваться в здание на Большой Никитской, где закрылась кощунственная выставка «Двоесловие/Диалог». И сначала сердце мое возликовало чистой архиконсервативной радостью, когда я увидел освобожденный от нечестивых инсталляций и перформансов актовый зал.  Хотел я уже отрясти прах с ног своих, выйти на Большую Никитскую и отправиться в заведение «Белая Русь» - единственное, куда может зайти соотечественник на этой улице, - но долг блюстителя чистоты риз сдержал порыв горячего сердца.И то было правильное решение.

Сначала я заметил в углу зала инсталляцию под названием «Детская площадка»: оградка, домики, конструкторы, кубики - что все это должно значить?Уверен, что только не заботу о детях. Да и хороша забота, эти игры в притворе во время службы! Я было уже начал набирать номер человека, который умеет увидеть кощунство там, где без его помощи никто не сможет найти, - известного борца за трезвость Саула Викторкина. Но тут мое внимание привлекло темное пятно возле колонны в дальнем углу этого так называемого актового зала. Подойдя поближе, я разглядел мрачное лицо и парик... Женщина, сидевшая за тем, что они именуют «свечным ящиком», объяснила мне, что это скульптура человека, которого она назвала Ломоносовым Михаилом Васильевичем.

 

И тогда я понял, что  выставка «Двоесловие/Диалог» была только операцией прикрытия, потому что, как я узнал по открытым и закрытым источникам, эта скульптура пребывает здесь постоянно. Что же она из себя представляет? Во-первых, это бюст! Соратники, подумайте, что само по себе означает это слово? Сколько неправильных ассоциаций родится в головах отроков и отроковиц? А если некоторые из них в поисковых системах Интернета введут слово «бюст», что они увидят, услышат и узнают?! Никакое круглосуточное вещание радиостанции «Семхоз» не поможет вытравить из головы всю ту душевредную информацию, которая будет почерпнута ими из еще более душевредного Интернета!

Но это не просто бюст. Это бюст черный! Черный бюст на фоне белой колонны несомненно означает, что хотят очернить нашу историю, хотят очернить Белую Русь и её великого руководителя. И вообще это есть некая кощунственная пародия на черные ризы духовенства: только духовенству разрешено ходить в черном. Все остальные не могут употреблять этот цвет иначе, как с целью кощунства! Казалось бы, что стоило нынешним арендаторам этого места купить побольше медного купороса и оттереть так называемый бюст до блеска нашего знаменитого тульского самовара? Тогда все бы могли приходить, сидеть там и слушать песни Маргариты Линян, нашей вечно юной певицы, которую так любят слушатели радио «Семхоз»!

Но и это не всё. Я стал разбираться, кто такой чернобюстный Ломоносов М.В. И что же я узнал? С кого предлагают делать себя учащимся Московского Университета? Мимо чьей черной скульптуры ежедневно проходят православные прихожане, в страхе крестясь? Этот человек с самого начала вместо того, чтобы покорно заниматься отцовским рыбацким промыслом, уходит из богоспасаемых  Холмогор с непонятными целями в Москву и, очевидно, при поддержке Мировой Закулисы добирается до места своего назначения. Там он обманным путем поступает в Славяно-греко-латинскую академию, скрыв своё крестьянское происхождение. Казалось бы, может ли сын крестьянина стыдиться того, что он крестьянин? Нет, называется поповичем, обманывает священноначалие и так прокрадывается в тогдашнюю высшую русскую школу!

Но и это высокое доверие он употребил по сценарию Мировой Закулисы, ибо вместо того чтобы по окончании духовной школы идти в духовное же сословие, с непонятными целями пристраивается на разные другие службы, оказывается за пределами Родины в Германии, где ведёт вопиюще аморальный образ жизни, предается пьянкам, гулянкам и едва не попадает в антирусскую прусскую армию! Может ли такой человек быть образцом для наших современных юношей и девушек? Не является ли размещение его (не хочу повторять этого слова, но вынужден) «бюста» сознательной провокацией, задуманной с участием тех самых актуальных художников, которые сначала отводили от него наше внимание своими так называемыми инсталляциями и перформансами?

Но и это ещё не всё. Указанный Ломоносов М.В., руководствуясь масонскими идеями о союзе веры и разума, при пособничестве И.И. Шувалова - фаворита находившейся на Российском престоле, но нерусской по духу (а в значительной мере нерусской и по крови) императрицы Елизаветы - учреждает институцию под неведомым до того русскому человеку названием «университет»! Само по себе это слово латынское. А  как убедительно доказал наш выдающийся историк Василий Владимирук во многих своих публикациях на сайтах  «Архиантимодернизм-2», «Антихрист в Москве. Пятая часть» и «Чукотская Народная Загогулина», латынщина даже на словах ведёт к душепагубному папизму или ещё более душепагубному лютеранству. Нет бы ему, как предлагал в своё время наш великий учитель адмирал Шишков, назвать своё заведение всеучбищем, - нет же, поименовал университетом!

Кроме того, в этом заведении указанный Ломоносов завел самые разные ненужные русскому человеку науки, но не разрешил открыть богословский факультет, в чем мы не можем не видеть тайного действия иезуитов, масонов и атеистов. Но ещё ужаснее, что в малоизвестной работе, посвященной соблюдению поста в России, указанный Ломоносов ещё за два века до современного агента Мировой Закулисы протодиакона А. Гусяева подверг кощунственному осмеянию и сомнению необходимость строгого соблюдения постов, и это было опубликовано и пропущено под влиянием Мировой Закулисы  духовной цензурой!

Всё это приводит меня, соотечественники, к твердому убеждению, что нахождение скульптуры (не побоюсь этого слова, бюста) Ломоносова М.В. в так называемом актовом зале здания по Большой Никитской, д. 1, есть проект врагов нашего Охранительного Дела. Это замыслили враги сайтов «Чукотская Народная Загогулина», «Антихрист в Москве. Пятая часть» и даже радиостанции «Семхоз»!

Но не всё ещё пропало! Мы можем, собравшись вместе, сорвать планы Мировой Закулисы! Для этого, соратники, каждый должен найти у себя старый радиоприемник. Мы придём, по цепочке передав друг другу информацию, в назначенный час в этот так называемый актовый зал, включим на полную громкость, когда там будут звучать песни Маргариты Линян, и я уверен, что этот так называемый бюст очистится до состояния самоварного блеска. Он превратится в полнотелую скульптуру Великого Вождя советского народа и Генералиссимуса или рассыплется, и от него не останется ничего! Но, соратники (это очень важная информация!), радиоприемники должны быть только советского изготовления, только до 1991 года! Во всех приёмниках, изготовленных после, стоят микрочипы с кодом 666, и они в указанный момент сорвут нашу акцию по сигналу компьютера «Зверь», действующего в Брюсселе согласно указаниям из Вашингтонского ЦК.

Соратники! После того как мы осуществим эту акцию, мы будем перевоспитывать кощунников. Лучшим способом перевоспитания является собрать их вместе и затворить в указанном актовом зале. На протяжении 24 часов в сутки необходимо непрестанно зачитывать публикации сайта «Чукотская народная загогулина». Я уверен, что после недельного прослушивания наших дорогих авторов никакое кощунство не прокрадется в здание по Большой Никитской, д. 1.

А для того чтобы отвадить других, чтобы неповадно было устраивать подобные акции, мы найдём патриотов-миллионеров, которые заменят все баннеры, стикеры, постеры и транспаранты в квадратном километре от указанного здания на картины великого русского художника Сергея Ильича Глазастого. Ни один модернист, авангардист, конформист не решится ходить под картинами Глазастого! А если и решится, то они падут на него и не пропустят в здание по Большой Никитской, 1!

Враг не пройдёт! Кощунство будет побеждено!

С надеждой на нашу победу,

Р.В. Шило-Верховенский,

Ректор Всечукотского Всеучбища Дружбы Народов,

автор сайтов «Архиантимодернизм-2», «Антихрист в Москве. Пятая часть» и «Чукотская Народная Загогулина»

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале