В Индии фанатичные индуисты убили христианина

В индийском штате Керала был до смерти забит камнями христианин. Сообщение об этом распространило в воскресенье 29 июля информационное агентство idea.de.

Усиливающееся антихристианское настроение в Индии проявилось в жестоком убийстве пятидесятилетнего христианина по имени Паулрадж. Фанатичные индуисты забросали его камнями и палками до смерти. Предлогом для нападения послужила ссора из-за непривязанной коровы.

Принадлежащая Паулраджу корова забрела на огород к живущему неподалеку индуисту Раджу. После словесной перепалки с хозяином животного Радж собрал большую группу крестьян и вместе они штурмовали дом Паулраджа. В результате хозяин дома был убит, его жена получила ранения. Радж известен как фанатичный индуист. По свидетельству одного из его соседей он постоянно настраивал индуистскую молодежь на борьбу с христианами.

Состоявшийся в мае Всеиндийский совет христиан указал на значительно участившиеся случаи нападения на христианские учреждения и на церковных служащих и потребовал от правительства более эффективной защиты религиозных меньшинств. Население Индии составляет около одного миллиарда человек. Среди них по официальным данным 79,8% индуистов, 12,5% мусульман и 2,4% христиан. По неофициальным оценкам христиане составляют 4,5-5% населения Индии.

"Татьянин День" 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале