Церковь молится о пострадавших «Невского экспресса»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий  II выразил соболезнования в связи с крушением пассажирского поезда «Невский экспресс».

 
 Фото - РИА Новости

«Скорбная весть о крушении пассажирского поезда на Октябрьской железной дороге, в результате которого получили ранения многие люди, болью отозвалась в моем сердце», - говорится в соболезновании, которое Его Святейшество направил президенту ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимиру Якунину.

Патриарх подчеркивает, что «беда, случившаяся с пассажирами этого поезда, усугубляется тем, что это происшествие не просто несчастный случай, а результат теракта».

Предстоятель Русской Церкви уверен, что руководство РЖД, правительство России, сотрудники службы спасения и врачи «сделают все возможное, чтобы облегчить страдания попавших в беду людей».

«В эти дни Русская Православная Церковь, вознося молитвы о скорейшем выздоровлении раненых, выражает сочувствие и поддержку» руководству РЖД, родным и близким потерпевших, - пишет Алексий II.

Скорый поезд, следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел аварию в понедельник вечером в Новгородской области. Это случилось на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги, сообщает РИА Новости.

В результате аварии пострадали 60 человек, госпитализированы более 30. Дело о подрыве поезда приняла к производству Генеральная прокуратура России, за его расследованием следит президент Владимир Путин. Основная версия следствия - теракт.

Интернет-издание "Татьянин День" 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале