Завершилась очередная миссионерская поездка храма мученицы Татианы при МГУ

Завершилась очередная миссионерская поездка молодежного хора домового храма святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В.Ломоносова. Уже второй раз поездка проходила в Егорьевском районе Московской области.
 Концерт в ДК им. Конина
 Концерт в ДК им. Конина в г. Егорьевск

C 3 по 16 августа участники хора — старшие школьники, студенты и выпускники московских вузов во главе с настоятелем храма протоиереем Максимом Козловым жили в Казанском женском монастыре в селе Колычево.

«Вернее будет сказать, что это не миссионерская поездка, а миссионерский лагерь, целями проведения которого стали и рассказ людям об истинах Православной веры, и приобщение их к красоте церковного искусства, и в большой степени — помощь восстанавливающемуся Колычевскому монастырю», — сказал прот. Максим Козлов в интервью Пресс-службе Московской Патриархии.

За время поездки хор пел на 12 богослужениях, состоялось 14 концертов. Каждый концерт включал духовные песнопения, предваряемые рассказами участников хора о евангельских событиях и смысле тех или иных догматов христианства. Вторая часть концерта складывалась из народных, военных и бардовских песен.

В этом году репертуар хора стал шире, чем в прошлом году: в него вошли как новые произведения современных исполнителей (группа «Наутилус Помпилиус», Трофим, Ирина Богушевская), так и недавно разученные народные песни. Концерты прошли в селах Егорьевского района (Шувое, Радовицы), учреждениях культуры города Егорьевска (городской музей, центр внешкольной работы, ДК им. Конина), военных частях (штаб офицеров-строителей, Фаустово, Тимшино). Хор выступал также в следственном изоляторе города Егорьевска, двух психоневрологических интернатах, доме пожилого человека в селе Колычево.

Миссионеров очень тепло принимали в храмах Егорьевского благочиния Московской епархии, участники хора побывали на экскурсиях по Егорьевску, в селе Дидиново, в селе Рыжево. Особенно запомнилось освящение вертолетов и самолетов на аэродроме в пос. Шувое.

Патриархия.ru

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале