Выставка «Православная Русь - 2007» открылась в городе Пермь

 Открытие II межрегиональной выставки «Православная Русь - 2007» состоялось в городе Пермь 20 августа 2007 года.

«Выставка одной из своих важнейших задач ставит объединение усилий Русской Православной Церкви, светских властей Пермского края и города Пермь, представителей бизнеса в деле приобщения нашего народа к многовековым духовным ценностям, основанным на евангельских идеалах добра, любви и милосердия, призванным воспитывать в гражданине России патриотизм и жертвенное служение своему земному Отечеству», - считает епископ Пермский и Соликамский Иринарх.

В открытии выставки приняли участия представители власти Пермской области, мэр города Соликамска, депутаты государственной думы, представители общественных организаций. Молебен совершили перед Соликамской чудотворной иконой святителя Николая. В приветственном слове епископ Иринарх подчеркнул, что открывающаяся выставка свидетельствует о возрождении духовной жизни в епархии, а также о достижениях народа и страны.

На выставке участвует более 100 регионов России, Белоруссии, Украины; представлены товары от книг, икон, облачения до изготовления иконостасов, куполов.  Каждый день в помещении выставочного центра будут совершаться молебны перед чтимыми иконами. С концертами выступят Уральский Государственный  Камерный Хор, звонари из Всесвятского храма города Пермь, вокальный ансамбль «Духовный сад» и многие другие.

Выставка продлится до 26 августа 2007 года.

Пресс-служба Свято-Тихоновского Университета 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале