Украина признала астрологию наукой (!) и открывает ПТУ по подготовке… астрологов

Посторанжевая Украина не перестает удивлять необычными инициативами. Недавно стало известно, что в ближайшее время в Симферополе откроется профтехучилище, в котором ежегодно будут обучаться 120 будущих астрологов.
Астрология
Астрология. Фото: crydee.sai.msu.ru

Как сообщила президент Всеукраинской ассоциации астрологов Ирина Журавлева на международной научно-практической конференции в Одессе, Украина — первая страна в мире, где астрология признана наукой. Правда, какими при этом руководствовались критериями, Журавлева не уточнила.

По словам И.Журавлевой, обучение в ПТУ будет проходить по утвержденной министерством образования программе. В дальнейшем учебно-консультационные центры по подготовке астрологов планируют открыть во всех крупных городах Украины.

Требования к абитуриентам - возраст от 18 лет и полное среднее образование. Программа обучения предусматривает 452 часа теории и 271 час практики.

И.Журавлева также выразила надежду на то, что в течение пяти лет астрологи смогут открыть и свой вуз. Пока же, по ее словам, преподавателей с высшим образованием не хватает даже для астрологического ПТУ.

В отношении предстоящих выборов и перспектив Украины на следующий год астрологи заверили, что никакие серьезные потрясения стране не угрожают. По расчетам астрологов, после выборов состав парламента практически не изменится, а проблемы у Украины останутся прежними. Астрологи отметили, что перед выборами к ним обращаются политики, в том числе и известные, однако фамилии называть отказались.

Интересно провести параллель между современными Россией и Украиной: если в первой чиновники от образования, осторожничая, отказываются признать наукой теологию, то во второй готовы считать учеными откровенных шарлатанов, спекулирующих на человеческой слабости и невежестве.

Не может не вызвать удивления и тот факт, что осуждаемую Православной Церковью астрологию признают наукой те самые власти Украины, которые сегодня столь бурно ратуют за создание в стране «единой поместной церкви».

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале