В Московской Патриархии состоялось очередное заседание совета православных молодежных организаций

В Московской Патриархии под председательством епископа Бронницкого Амвросия состоялось очередное заседание совета православных молодежных организаций.

В заседании приняли участие представители таких молодежных организаций, как «Георгиевцы!», «Колокол», «Маронцы», «Покров», клуб «Православный путешественник», а также представители добровольческой службы «Милосердие» и интернет-портала «Татьянин день».

Молодые люди поделились впечатлениями от проведенных летом акций — миссионерских поездок, лагерей, туристических походов. Молодые люди побывали на Урале и в Сибири, приняли участие в молодежном фестивале «Братья» в Бородино. Организация «Колокол» по традиции организовала пеший поход из Москвы в Троице-Сергиеву Лавру, который занял несколько дней.

После обмена мнениями было решено следующим летом объединить усилия православной молодежи по созданию постоянно действующего летнего лагеря в Подмосковье на базе нескольких молодежных организаций.

Также на рассмотрение присутствующих были предложены планы на осень. Молодежная организация «Колокол» планирует организовать 23 сентября брейн-ринг с возможным участием и других организаций. Также осенью в ДК «Стимул» будет проведен вечер памяти митрополита Трифона (Туркестанова).

Как сообщил Вадим Квятковский, «Георгиевцы!» планируют провести на базе РГСУ курсы повышения квалификации организаторов молодежного движения, поскольку в настоящее время, несмотря на то, что при многих храмах существуют молодежные организации, людей, умеющих поставить работу с молодежью на профессиональный, хорошо организованный уровень немного.

В заключение совещание владыка Амвросий призвал молодежь действовать более самостоятельно и ответственно. «Вы не должны забывать о том, что сейчас зачастую именно молодые люди должны давать самостоятельный, достойный отпор разнообразным негативным проявлениям в нашем Отечестве. На вас возложена большая надежда, но и большая ответственность», — напомнил владыка собравшимся.

Патриархия.ру 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале