Святейший Патриарх поздравил ректора МГУ, преподавателей и студентов с началом нового учебного года

В день нового учебного года, а также и церковного новолетия (по старому стилю) Алексий II поздравил коллектив Московского университета.

Алексий II 
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил ректора МГУ В.А. Садовничего, преподавателей и студентов университета с началом учебного года и открытием нового учебного корпуса и Медицинского центра.

«Ваш университет, широко известный, как высшее учебное заведение, пользуется в нашей стране и в Европе заслуженным уважением и авторитетом, — говорится в поздравлении. — В нем сложились, сохраняются и развиваются научно-педагогические и профессиональные школы по многим направлениям. МГУ — крупное учебно-научное учреждение, с надлежащими условиями для обеспечения высококачественной, отвечающей современным стандартам подготовки специалистов высшей квалификации на всех уровнях непрерывного образования».

Святейший Патриарх Алексий пожелал В.А. Садовничему «и всему многотысячному коллективу университета благословенных успехов во всех грядущих трудах», и выразил надежду, что «мы останемся добрыми соработниками в деле укрепления нравственных и культурных ценностей на благо нашего Отечества и живущих в нем людей».

Patriarhia.ru

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале