В Школе духовного пения при храме мученицы Татианы начался новый учебный год

16 сентября учащиеся Школы духовного пения, помолившись на воскресной Литургии, начинают новый учебный год.

 Миссионерский концерт учащихся ШДП
Кто-то возвращается, а кто-то приступает впервые к изучению церковных напевов, литургики (основ построения богослужения), вокала, сольфеджио, церковнославянского языка. Пожелаем учащимся успехов в новом учебном году: вновь поступившим - успешно и в срок окончить это дополнительное образование, после которого они, как надеются педагоги, смогут если не украсить любой клирос, то хотя бы принять полноценное участие в службе.

В Школе духовного пения учатся как дети младшего школьного возраста, так и студенты и выпускники вузов. Здесь можно встретить и детей прихожан храма св. мц. Татианы, и тех, кто специально приходит после Литургии в других храмах Москвы. Молитва на воскресном богослужении является обязательным условием для допуска к занятиям в Школе.

В этом году учебный год начинается традиционным концертом. После краткого организационного собрания выступает молодежный хор храма мц. Татианы, недавно вернувшийся из миссионерской поездки по Егорьевскому району Подмосковья. Также прозвучит рассказ о путешествии учащихся ШДП в Болгарию.

На собрании впервые будет объявлено о миссионерских планах прихода на будущее лето. На этот раз группа отправится в пределы Якутской епархии и будет участвовать в путешествии по реке Лена. Формат поездки будет традиционно включать богослужения и миссионерские концерты.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале