Телеканал «Союз» примет участие в федеральном конкурсе на право вещания в Нижнем Тагиле

Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия объявила о проведении 31 октября 2007 года конкурса на получение права на наземное эфирное телерадиовещание вряде городов страны.
На рассмотрение Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) среди других выставлен и 47 ТВК г.Нижнего Тагила, разработанный Екатеринбургской епархией для вещания православного телеканала «Союз». Как рассказал руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), «Нижний Тагил, второй по величине город Екатеринбургской епархии, является единственным муниципалитетом, в котором Епархия еще не имеет лицензиина вещание. В декабре 2005 года в ходе конкурса мы получили лицензию на работу телеканала «Союз» в Екатеринбурге, в течение 2006-2007 года практически завершили оформление разрешительных документов для почти 50 муниципалитетов области, для которых проведение конкурсов не предусмотрено, в 6 муниципалитетах вещание уже осуществляется. И вот теперь - Нижний Тагил».
 
По словам отца Димитрия, на конкурсе у православного телеканала будут неслабые конкуренты. Среди них - «Первый канал», «ВГТРК», «Спортивный телеканал 7ТВ», «Энергия ТВ» (MTV) и петербургская «Мечта ТВ». Однако, православные телевизионщики не унывают: «если Богу будет угодно, значит будет в Нижнем Тагиле православное телевидение. Ну а если нет, то на все воля Божия». Но, не смотря на такой философский подход, к конкурсу все же готовятся. И на заседании ФКК телеканал «Союз» будет представлять лично игумен Димитрий.
Сотрудники телеканала просят 31 октября молитв всех православных людей о благополучном решении вопроса с вещанием православного ТВ в старинном уральском городе Нижний Тагил.

http://tv-soyuz.ru/
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале