Прошло заседание Совета православных молодежных организаций Москвы

14 ноября по благословению епископа Бронницкого Амвросия в храме Иоанна Предтечи на Пресне состоялось очередное заседание Совета православных молодежных организаций Москвы.

В заседании приняли участие более 50 человек, представляющих московские молодежные организации: Георгиевцы, Маронцы, Колокол, Покров, журнал Мы в России и зарубежье, Светоч, журнал Наследник, Молодая русь, Общее дело, центр Мелос при ЦДРМ, Спас, Клуб православных путешественников, Сретение, Студенческий парламентский клуб, Свято -Тихоновский университет и многие другие.

Был принят план совместных мероприятий молодежных организаций на следующий год — молодежь будет организовывать и принимать участие в различных просветительских, культурных, социальных мероприятиях. Планируются различные совместные акции с другими организациями.

Участники собрания также поделились мыслями о возможных формах сотрудничества. По решению совета в ближайшее время начнется разработка сайта молодежных организаций, на котором будут публиковаться новости молодежных организаций и актуальные материалы.

По свидетельству участников собрания, деятельность Совета, объединяющего большинство молодежных организаций города, становится все более заметной и важной. «К нам присоединяется все больше молодежи и для координации и взаимодействия совершенно необходим оиметь единый центр», — отмечают участники собрания. При этом многие подчеркивают, что речь не идет о каком-то слиянии всех организаций в одну, но, напротив, каждая из организаций, представленных в совете, имеет свои задачи и цели, реализует собственные интересные проекты.

План на 2008 год будет обнародован в самое ближайшее время.

Интернет - издание "Татьянин день" 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале