При Ульяновском Государственном Техническом Университете откроется православный молодежный клуб

24 марта 2011 г. в Ульяновском Государственном Техническом Университете состоится открытие молодежного православного клуба, созданного по благословению Архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла в 2010 году.

Проект «Православный молодежный клуб при УлГТУ» стал победителем на Молодежном инновационном форуме - 2010  Приволжского федерального округа, а в 2011 году был выигран грант Всероссийского конкурса «Православная инициатива» Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. На сегодняшний день это первый и единственный университетский Православный молодежный клуб в регионе.

Основанный в 1957 году, Ульяновский государственный технический университет является ведущим ВУЗом Поволжья и одним из лучших технических университетов России, в котором обучается свыше 16000 студентов.

В программе открытия Православного клуба при УлГТУ: Презентация клуба, приветствия членов президиума, доклады специально приглашенных гостей, выступление Епархиального хора, показ короткометражного фильма «Студент и вера», встреча студенчества с университетским священником и многое другое.

На церемонии открытия будут присутствовать: архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл, университетский священник, настоятель Михайло-Архангельского храма на Гончарова, духовник клуба протоиерей Николай Косых, ректор УлГТУ, профессор Александр Горбоконенко, учредители и сотрудники клуба.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале