rss

    Вопросы настоятелю / Обычаи

    Можно ли колядовать в високосный год?

    Можно ли колядовать в високосный год? На Западной Украине бытует мнение, что нет. Может, потому, что там много католиков?
    Олег
    рабочий
    Брянка, Луганская обл.
    14 января 2012г.

    Уважаемый Олег, колядование никак не связано с високосным или невисокосным годом. Да и вообще в норме тот факт, что год високосный, никак не влияет на религиозную, бытовую жизнь человека, да и на остальные аспекты жизни тоже не влияет. Католики, уверяю Вас, столь же спокойно относятся к високосным годам, как и православные.

    Колядование - это праздничная традиция, которую иначе называют славлением Христа. Есть множество колядок хороших и радостных, прославляющих пришедшего в мир Богомладенца. Предлагаем Вам следующие материалы нашего сайта: Колядки на московских улицах и Адриан: "Настоящее колядование - это искренняя радость".
    Уверяю Вас также, что поют колядки монахи многих монастырей, прихожане многих храмов, причем не только в России и на Украине, но и в других странах мира.


    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru