Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии Ростиславу с годовщиной интронизации

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего Митрополита Чешских земель и Словакии Ростислава с пятой годовщиной интронизации.
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии Ростиславу с годовщиной интронизации

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего Митрополита Чешских земель и Словакии Ростислава с годовщиной интронизации.

Его Блаженству, Блаженнейшему Ростиславу, Архиепископу Прешовскому, Митрополиту Чешских земель и Словакии

Ваше Блаженство, возлюбленный Собрат и Сослужитель у Престола Божия!

Сердечно поздравляю Вас с пятой годовщиной возведения на Престол Блаженнейших Митрополитов Чешских земель и Словакии.

Совершая высокое Предстоятельское служение, Вы стремитесь являть народу Божию евангельский образ доброго пастыря, мудрого и заботливого отца, наставляющего чад своих в правде, благочестии, вере, любви, терпении и кротости (1 Тим. 6:11).

Господь судил Вам продолжать труды святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, иметь попечение о сбережении и преумножении православного духовного наследия на землях Чехии и Словакии и вносить свой вклад в дело благовестия Христова, «чтобы слово Господне распространялось и прославлялось» (2 Фес. 3:1).

Особое уважение вызывает Ваша твердая и последовательная позиция по отстаиванию священных канонов Церкви и сохранению единства мирового Православия.

В сей знаменательный день молитвенно желаю Вашему Блаженству крепкого здравия, душевного мира и всесильной помощи Божией в дальнейшем Первосвятительском служении.

С братской любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы