Началась всероссийская акция «Георгиевская ленточка - 2011»

Старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка – 2011» был дан сегодня в ходе мультимедийного видеомоста Москва - Томск, который состоялся в РИА Новости.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится уже в седьмой раз и охватывает практически всю территорию России, многие страны бывшего СССР, а в последние несколько лет проходит даже в странах Европы и Северной Америки.

«Про георгиевскую ленточку знают уже практически все, про ее историю, географию», - сказала в ходе видеомоста заместитель главного редактора РИА Новости, директор по мультимедиа и новым проектам Наталья Лосева.

В этом году акция официально будет проходить с 28 апреля по 9 мая. За это время раздадут как минимум 10 миллионов ленточек.

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена РИА Новости и РООСПМ «Студенческая община». За все время проведения акции было распространено около 70 миллионов ленточек по всему миру. В акции приняли участие почти все регионы России. Георгиевские ленточки распространялись в Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии, Китае и многих других странах мира.

 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале