Ансамбль старинной музыки «Flabrum euri» приглашает на концерт, который состоится в притворе храма мученицы Татианы

11 мая в притворе храма Татианинского храма при МГУ в 19.00 состоится концерт ансамбля старинной музыки «Flabrum euri», посвященный памяти композитора Томаса Луиса де Викториа (1548-1611).

«Свет и украшение Испании» - так называется концерт, на который могут прийти все желающие. В его программе – псалмы, гимны, оффертории Томаса Луиса де Викториа, крупнейшего композитора эпохи золотого века испанской культуры, чье имя стоит в одном ряду с Палестриной, Лассо и Депре. Он - автор «Реквиема», посвященного императрице Марии, девятнадцати месс, «Плачей пророка Иеримии», шестнадцати магнифитов, множества мотетов, псалмов.

Произведения испанского композитора исполнит ансамбль «Flabrum euri», который был создан в 2008 году группой единомышленников, увлеченных исполнением музыки Ренессанса и барокко. За это время коллектив подготовил несколько программ, посвящённых, в основном, немецкой и французской музыке, в частности, «Под знаком солнца» (музыка эпохи великих Людовиков французских) и «Маленький духовный концерт» (жанр немецкого барокко). Продолжая освоение различных национальных традиций, в нынешнем году ансамбль обратился к музыке испанского и итальянского Возрождения.

 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале