В Российском православном университете открылся факультет религиоведения

Российский православный университет 21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, открыл факультет религиоведения.

Деканом факультета назначен известный российский религиовед, доктор философских наук Вильям Шмидт, заместитель заведующего кафедрой государственно-конфессиональных отношений Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации.

Приоритеты будущей деятельности факультета – разработка профильных отраслевых проблем, подготовка и повышение квалификации религиоведов, а также взаимодействие с региональными и национальными центрами религиоведческих и этнокультурных исследований. Иследовательская деятельность факультета будет сфокусирована на истории и современном положении религий в России и в мире, а также на опыте и различных аспектах гармонизации государственно-религиозных, межнациональных и межрелигиозных отношений.

Важным приоритетом на факультете будет приобщение слушателей к традиционным системам ценностей, повышения уровня их компетентности, религиоведческой образованности, религиозной культуры и толерантности. 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале