Страшная сказка

Далеко-далеко, в Восточном административном округе, жила-была бедная московская семья. Однажды, когда у них осталась последняя щепотка кофе, последняя капелька сливок, последний кубик тростникового сахара и последняя таблетка для посудомоечной машины, мать сказала отцу:

- Всё. Дальше так жить нельзя. Возьми нашего единственного ребеночка, отличника, и нашу единственную собачку, джека рассела медалиста, свези в Ашан на Шоссе Энтузиастов и там оставь. Вчетвером нам не прокормиться.
А Ашан – это такое страшное место, куда заходят люди, а выползают железные телеги, набитые колбасой, газировкой, сырым мясом и туалетной бумагой…

Так отец и поступил. Он посадил ребеночка и собачку в машину KIA, у которой страховка через два часа кончалась, и привез в Ашан. А Собачка Джек-Рассел была очень умная. Почувствовала она недоброе, запомнила номер парковочного места – 2 Ж. И давай папу за попу кусать и два раза гавкать. Разозлился папа, завел их в зловещие места, где кругом трусы женские огромных размеров, носки по семьдесят рублей за сотню и книжки Донцовой, а сам незаметно убежал.

Стали мальчик с собачкой бродить и выход на парковку искать. А дело к ночи, людей-тележек все больше, все тяжелые, злые, того гляди задавят. Вдруг видят у касс старичка с добрым лицом. Пыхтит, надрывается, тележку докатить не может. А в тележке чего только нет: крендельки шоколадные, пряники печатные, петушки на палочках, пирожные-морожные всякие и еще зимняя резина Nokian Hakkapeliitta сверху.

Мальчик с собачкой дедушке помогли, он расплатился и говорит им:

- Cпасибо вам, добрые дети, что помогли старику. Просите теперь, что пожелаете. Волшебник я, Тимур Исаакович Зайцев.

А собачка умная говорит:

- Ничего нам, дедушка не надо. Вот только до дома нас довезите, Кетчерская, 8.

Посадил старичок их в Renault Logan, дал по прянику и домой повез. Быстро доехали, без пробок. Только страшно немного было. Волшебник потому что.

А мама, когда отца в Ашан снарядила, стала дома убирать, чтоб как-то нервы успокоить. И нечаянно в старом сапоге Ecco заначку прошлогоднюю нашла.
Вот сидят они, спагетти Болоньезе кушают, божоле французским запивают и плачут.
А тут в дверь:

- Тук-тук!!!
- Кто там? Если Kirby, то валите отсюда, горе у нас, - говорят папа и мама.
- Так это ж мы! – говорят мальчик и собачка.

Вот радости-то было! Мама даже статус в одноклассниках сменила…

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале